КонсультацииОтношения в парах

Страх быть любимому мужчине просто подругой. Что со мной происходит?

26 дек. 2020
Юлия
Помогите пожалуйста разобраться в моем страхе или возможно том, что я себе нафантазировала. Несколько лет назад, когда я была замужней ещё женщиной, мамой 2 детей, на работе случился роман. Симпатия возникла первая от него. С супругом в браке были уже 15 лет. Привычка, быт, неработающий муж, отсутствие романтики в наших отношениях, его зависть к моим карьерным успехам потихоньку отдаляли нас друг от друга, даже в интимном плане все было не очень. И тут он. С головой окуналась как девочка в эти отношения и романтику, разговоры, прогулки, само отношение другое (была старше его на 3 года). И вот, спустя 6 месяцев я влюбилась. Призналась ему, что люблю, но... Ответа не было. Ждала. Прошло ещё пару месяцев, и вот, настал момент, когда он сказал, однако так тихо, что я не услышала. Буря, среди ясного неба - обвинение... 5 лет. Переписка, слезы, обида за чувство, что забрали часть души. Муж не понимал что происходит, думал что то на работе или с настроением очередные перепады. Наступала тихо депрессия. Похудела, не хотела ни с кем говорить, видеть, но как робот продолжала все делать. Очень хочу сказать что страдала. Через 2 года получился развод. Но причиной была преждевременная самовольная очередная раскодировка мужа. Испуг, что все вернётся на круги своя (выпивал всегда, но со временем прямо случались запои), сделали свое дело - развод, раздел квартиры, судов было 6. За все это время пыталась устроить личную жизнь, знакомилась, т. к. неоднократно в письмах он не давал мне надежду и ответы на волнующие вопросы-нужна ли я ему. Прошло время, когда я но время только закалило мой характер. Ни с кем не получалось ничего. Всегда думала о нем, понимала что люблю его. Пыталась забыть, но все тщетно. Понимаю что люблю так, как наверное не любила мужа за весь брак. Но сейчас дилемма - вопрос такого плана - тот парень переведён в колонию поселения и уже очень рядом. Звонка ждала 3 года, именно с его телефона. Звонит, говорим, волнительно так. И... Мысль. И а как и что дальше... Не перегорела ли я? Ждала 3 года, представляла встречу, и далее, далее. Понимаю, что он ко всему этому не готов будет. Увидеть хочу до безумия, и страшно. Как быть? Что происходит в голове?

27 дек. 2020

Юлия, здравствуйте! Готова помочь Вам в исследовании Вашей проблемы. Думаю, что в Вашей ситуации есть важные вопросы для обсуждения: Вы представляетесь мне сильной личностью, однако Ваши партнеры по какой-то удивительной закономерности оказываются людьми, нуждающимися в опоре. И Вы регулярно предоставляете такую возможность другим. Вопрос - чего это стоит именно Вам. Предолагаю, что этот вопрос нуждается в исследовании. Если готовы подумать с этой стороны о своей ситуации и Вас устраивают мои условия консультации, напишите, и мы начнем работать.