КонсультацииОтношения в парах

Постоянно думаю, что не люблю своего партнёра. Что со мной происходит?

05 янв. 2023
Ольга
Мне 20. В отношениях с парнем практически 1, 5 года. Последние 5 месяцев у меня случаются волны дикой тревожности и навязчивых мыслей. Я начинаю думать, что не люблю своего парня и никогда не любила, что я с ним только потому, что он очень хороший и с ним у меня будет хорошая жизнь. Мне кажется, что я не испытываю с ним тех чувств, что нужно испытывать при настоящей любви, то есть трепет рядом с ним, страсть. Иногда я рядом с ним вообще ничего не чувствую. И это меня очень пугает. Мысли о том, что я его не люблю, мне надо его бросить и, самое главное, я хочу его бросить крутятся в голове 24/7. Я не могу нормально жить, потому что неконтролируемые мысли занимают все время и высасывают силы. Я сомневаюсь, вдруг это мой внутренний голос сознания пытается мне донести, что я действительно его не люблю и нужно все заканчивать? Я уже читала о том, что со временем бурные чувства утихают, так и должно быть, невозможно постоянно испытывать одни и те же эмоции. Это вроде помогает на какое-то время, а потом все по новой. Так что же со мной происходит? Я действительно в душе хочу расстаться, но заглушаю это или у меня просто какая-то неоправланная тревожность?

06 янв. 2023

Здравствуйте. Готова помочь вам разобраться. Ознакомьтесь пожалуйста с правилами бесплатной консультации. Устраивают ли они Вас?