КонсультацииОтношения в парах

Измены молодого человека. Есть ли какой-то шанс спасти эти отношения?

29 янв. 2019
Анна Родионова
Добрый день! Я встречаюсь с молодым человеком уже более двух лет. Живем вместе. Этим летом я уезжала в поездку, а он оставался один в квартире (квартира принадлежит мне). Вернувшись, я обнаружила у него переписку в соцсети, из которой следовало, что он приглашал девушку и пытался с ней переспать, но она ему не дала. Помимо этого, он также переписывался с другими девушками. После обнаруженного я с ним рассталась, но через месяц мы помирились. Он очень просил прощения, клялся, что не нужен никто, кроме меня. Спустя примерно три месяца, вернувшись из поездки на выходные к родителям, я обнаружила дома женский шарф. Молодой человек сначала придумал оправдание, но это оказалось враньём. Дальше он стал убеждать меня, что не знает, откуда этот шарф. Тогда я решила ничего резкого не предпринимать, т. к. я очень болезненно переживаю наши расставания. Но я продолжала проверять его телефон. И вчера нашла в рабочем телефоне в истории поиска ссылки на сайты с проститутками и секс знакомствами. Также, он завёл ещё одну страницу вконтакте. Я понимаю, что в данной ситуации единственным выходом может быть разрыв с этим человеком. Но я пока не могу на это решиться. Пытаюсь оправдать его тем, что это всего лишь секс. В сексуальной жизни у нас всё не очень гладко, он особо не проявляет активности. Хотя я часто заводила разговоры об этой проблеме. Я всё-таки верю, что я нужна ему, и что он испытывает ко мне какие-то чувства. Но видимо, я просто обманываю себя... Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то шанс спасти эти отношения? Могу ли я что-то для этого сделать? Не реагируя на эти поступки, я делаю ещё хуже? Наверное, после этого он будет ещё больше себе позволять?

29 янв. 2019
Наверное, после этого он будет ещё больше себе позволять?

Не обязательно. Ему вполне может хватать того, что он уже себе позволяет.
29 янв. 2019
Анна Родионова
Спасибо, Ирина! Я хочу сохранить отношения, но чтобы они изменились. Можно ли как-то оправдывать его действия тем, что он не чувствует себя состоявшимся на моем фоне? У него проблемы с работой уже долго, он пытается открыть свой бизнес, но плохо получается. А у меня хорошая работа с приличной зарплатой. По сути, мы живём почти полностью на мои деньги. И живём в моей квартире, что его очень задевало. Я воспринимаю его незрелым, и может ещё этим оправдываю, и надеюсь на то, что пройдёт время и что-то изменится. Мне тяжело расстаться, ведь когда мы вместе, он проявляет ко мне свою любовь, мы до этого планировали свадьбу (он делал мне предложение примерно 1,5 года назад). С его стороны идёт посыл, что у нас всё серьёзно. От разрыва меня удерживает страх, что он не будет меня возвращать. Если я с ним расстанусь, может ли это как-то повлиять на его поведение? Просто, прошлое расставание на него, как видно, не очень повлияло. Это глупо, надеяться, что этот человек изменится?
29 янв. 2019
Это глупо, надеяться, что этот человек изменится?

В жизни возможно всё что угодно.
На данном этапе не понятно: для чего ему нужно меняться?
Он развлекается. Вы работаете и терпите.
29 янв. 2019
Анна Родионова
Бизнесом начал заниматься примерно 1,5 года назад. Сначала работал в одном направлении, но оно не принесло дохода. Недавно устроился на работу, но пока постоянного оклада нет. Также, занимается отдельно своим небольшим делом, но оно пока тоже не доходное. Времени уходит средне, время свободное в принципе есть. Но он часто жалуется на усталость. И из-за этого у нас проблемы в сексуальной жизни (он часто просто говорит, что хочет спать). Я думаю, может мне надо работать над этим... Может, если бы у нас в этом плане всё было хорошо, его бы не интересовали измены... Хотя, здесь, видимо, проблема не во мне

Ему 27 лет (на 2 года младше меня). Старается реализоваться в работе, чтобы зарабатывать.

Свадьба не состоялась, потому что после предложения мы пару раз ссорились, и, наверное, я и сама ещё не готова была к свадьбе. Когда мы начали уже о ней серьёзно задумываться, произошла первая история с изменой.

Живём вместе около 2-х лет. Периодически у него есть деньги, но последние полгода денег у него практически не появляется. Мне нравится быть с ним, и я верила, что ситуация с деньгами как-то выровняется, т. к. видела его стремление к этому. Поэтому, если убрать предательство, меня в целом всё устраивало.

В случае разрыва скорее всего он будет жить с родителями, на их деньги. Я потеряю мужчину рядом, его заботу и ласку. Я долгое время не могла построить отношения, и меня пугает одиночество.

Да, я понимаю, что видимо, единственный выход-это разрыв отношений. Но расставшись, я буду ждать, что мы сойдёмся. И я не знаю, что мне с собой сделать, чтобы не быть такой мягкой. Основная проблема в том, что я неуверенна в себе и боюсь одиночества. Ну и конечно, я всё-таки испытываю к нему чувства, мне хорошо, когда он со мной. Больно думать, что ему всего лишь комфортно со мной и нет никаких чувств
29 янв. 2019
Больно думать, что ему всего лишь комфортно со мной и нет никаких чувств

Вполне вероятно, что Вы ему симпатичны.
Ну вот симпатичны ли Вам его поступки, переписки и чужие вещи в Вашем доме? На этот вопрос сможете ответить только Вы.

Наберите в интернете "любовная зависимость". Прочитайте, пожалуйста, всё то, что найдёте на эту тему.
30 янв. 2019
Анна Родионова
Большое спасибо Вам, Ирина! Постараюсь справиться со своими страхами, и сделать то, что лучше для меня - это расстаться с этим человеком
30 янв. 2019
Пожалуйста!
Желаю Вам справиться со всеми трудностями и быть СЧАСТЛИВОЙ!