КонсультацииАрхив

Мне все говорят что с учителями спорить нельзя. Не умею общаться, как это исправить?

29 янв. 2019
Семен Комаров
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Уже наверное класса с 5 меня все упрекают в том что я веду себя плохо и не по-человечески, при этом все родители, учителя, родственники говорят что у меня прекрасные способности чуть ли не во всем, по всем предметам, в спорте мог бы добиться успеха, в музыке,
Но я веду себя как последний ******* .
Поступки бывают разные, но всегда результат отрицательный, пусть я хочу сделать хорошо, получается плохо, так же у меня есть характер, что все не любят, я не могу просто уважать человека если он не заслуживает моего уважения. Мне все говорят что с учителями спорить нельзя, нельзя приниматься, всегда нужно соглашаться, а я не могу, не могу и все.
Каждый день такие ситуации происходят, и это все привело меня к апатии, ещё месяца три назад у меня были цели, мечтания, планы, принципы, а сейчас нет ничего, нет интереса не в учебе, не в отдыхе, мне стало безразлично и своя и чужая жизнь, я перестал любить жизнь, все чаще появляются мысли о суициде, все говорят исправится, взяться за учебу, а я просто не знаю что делать, что бы исправиться, учиться, радоваться, постоянная сонливость, независимо от часов сна, нет голода, ем я через силу, ничего не чувствую, ни любви, ни поддержки, ни злости, я просто как осел себя веду, упрямлюсь, спорю, сам это понимаю, но никак не могу измениться, решил обратиться к психологу. Единственное что мне важно и дорого, это семья, я ее люблю и ценю, но не ценю себя, с каждым днём я убеждаюсь что я лишний и не нужный для общества.

29 янв. 2019
Семен Комаров, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.