КонсультацииАрхив

Не о чем поговорить с людьми, общаюсь лишь по делу. Как исправить ситуацию к лучшему?

11 дек. 2018
Михаил65р
Здравствуйте. Меня звать Михаил, мне 18 лет. Я столкнулся проблемой, а проблема в том, что мне о чем говорить с людьми, так сказать свободно общаться, рахговариваю только по нуждам или задачам. К примеру сегодня понравилась одна девушка, мы списались в соц. Сетях и наш диалог вошёл лиш в несколько вопросов. Я задал пару банальных вопросов на тему чем она занимается в свободное время и на этом все, она ответила развёрнуто на пару предложений, а мне в голову пришло написать всего 2 слова о том чем я занимаюсь "спортом и добрыми делами". Не подскажите ли вы что мне начать делать? Может углубиться в чтение литературы или ещё что? Ещё хочу вам сказать одно, что может быть вам поможет в ответе на мою проблему, я со второго по девятый класс в общеобразовательной школе не изучал нечего и не читал, в общем не учился вообще, может это причина моей проблемы?

11 дек. 2018
Михаил65р, здравствуйте. Вы верно рассуждаете. Мы становимся интересны окружающим, когда интересны самим себе в первую очередь. Поэтому вспомните, что Вам нравилось, что интересовало, займитесь интересными для Вас проектами, читайте интересующую Вас литературу.. Искренне интересуйтесь собеседником при общении.. И все будет хорошо.
С уважением,