КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия ли? Сильная усталость, нарушен сон, пропало сексуальное влечение

29 янв. 2019
Анна6633765
Добрый вечер.
Мне 22. Два года назад родила сына. Нахожусь в декрете.
Вот уже год я стала ощущать странные чувства - меня перестало что либо радовать, нарушился сон, постоянная плаксивость (плачу по 2-3 раза на день без причины), усталость сильная и нет ощущения того, что я отдыхаю, так же пропало сексуальное влечение.
Депрессия ли это?

29 янв. 2019
Добрый день. Какой характер у вашего ребёнка? Кто вам с ним помогает? Хороший ли у него ночной сон (от которого зависит ваш сон)?
Обращались ли вы к врачу?
29 янв. 2019
Анна6633765
Здравствуйте. Ребенок активный очень, либо в попе - это прям 100% характеризует его. Вы основном с ребенком я, гуляет с ним муж или дедушка свна, т. е. мой отец. В целом сын спит хорошо, просыпается 1 или 2 раз В попить и все. Редко бывают нарушения сна из-за отсутствия дневного.
К врачу пока не обращалась, хотя ёсть желание, но не с кем будет сына оставить. В моей семье не понимают депрессии как болезни, по мнению семьи этот глупости

Елена Надеева, Здравствуйте. Ребенок активный очень, либо в попе - это прям 100% характеризует его. Вы основном с ребенком я, гуляет с ним муж или дедушка свна, т. е. мой отец. В целом сын спит хорошо, просыпается 1 или 2 раз В попить и все. Редко бывают нарушения сна из-за отсутствия дневного.
К врачу пока не обращалась, хотя ёсть желание, но не с кем будет сына оставить. В моей семье не понимают депрессии как болезни, по мнению семьи этот глупости
30 янв. 2019
Вам лучше обратиться к врачу, вы устали. К нему можно сходить и в выходные, пока с ребёнком муж или дед. Мужу можно не говорить, что у вас депрессия (это неустановленный диагноз), а сказать, что нервы на пределе, надо сходить к врачу.
30 янв. 2019
Анна6633765
Елена Надеева, "нервы на пределе" для моей семьи это не повод Поход в к врачу. По сей валерьяночки вон в шкафу стоит
31 янв. 2019
А что вы хотели бы получить от консультации здесь?
31 янв. 2019
Анна6633765
Елена Надеева, я хотела бы разобраться в своем состоянии - просто усталость или уже начало депрессии
31 янв. 2019
Это должен сказать врач, и не онлайн, а на приеме. Постарайтесь попасть к нему. Возможно, вы не всегда должны отчитываться, к кому пошли, пока родственники с сыном.