КонсультацииАрхив

Игнорировать или ответить? У нас в классе социальное расслоение. Надо мной смеются. Мне 15 лет

30 янв. 2019
Мурзик
Меня зовут Настя, мне 15, не замужем
У нас в классе социальное расслоение. И звезды нашего класса постоянно посмеиваются над тихими ребятами (надо мной в том числе). Еще у нас есть девочка-Аня. Она можно сказать, как девочка на побегушках для них. Пытается постоянно подражать им, боится возразить (есть очень яркий пример). С недавних пор, я стала замечать, что она смотрит на меня как на г... Неуместные шутки в мой адрес, принижение меня на публику, смешки. Высокомерный тон.
Я очень спокойный человек, но она просто выводит меня из себя. Хочется молчать при ней. Неприятно на неё тратить время. Игнорирую я ее вобщем.
Только кажется, что это в ней поражает ещё большее желание надо мной поиздеваться.
Не знаю что делать.

30 янв. 2019
Мурзик, Настя, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.