КонсультацииАпатия. Депрессия

Непостоянность настроения и апатия. Есть проблемы с учёбой. Родители проблем не замечают. Мне 18 лет

30 янв. 2019
Arina B
Здравствуйте! Мне 18 лет, я учусь на втором курсе. До какого момента мне очень нравилось, я была счастлива, но последние несколько месяцев появилась навязчивая мысль, что я недостаточно хороша. Порой хочется отчислиться. К заданиям начала относиться с безразличием. Я замечала за собой склонность к прокрастинации, но сейчас даже нет сил, чтобы начать. Плачу практически каждый день, но не потому что есть повод, а просто не могу не плакать. На фоне всего этого начались пропуски и проблемы с учебой. Однако вне учебы ситуация совершенно другая. Очень часто меняется настроение без повода. Могу огрызаться на родных, хотя понимаю, что они ничего не сделали, а через минуту уже смеяться и веселиться с ними.

Родители никаких проблем не замечают, да и в психологические проблемы не особо верят. Подскажите, я накручиваю себя и они правы?

30 янв. 2019
Arina B, здравствуйте.
Родители никаких проблем не замечают, да и в психологические проблемы не особо верят. Подскажите, я накручиваю себя и они правы?

Вы им рассказывали о своем плаче, о пропусках на учёбе и желании отчислиться?
На какой специальности Вы учитесь?
30 янв. 2019
Arina B
О том, что плачу рассказывала, о пропусках и желании отчислиться не могу, поскольку учусь на платном, хоть и с хорошей скидкой, и они платят за обучение. Обучаюсь на филологии
30 янв. 2019
Наверное поэтому они и считают, что проблем нет. Вам надо рассказать им об этом - они наверное не хотят платить напрасно и признают Ваши проблемы.