КонсультацииАпатия. Депрессия

Подростковое или нет? После экзаменов постоянная апатия, все проблемы кажутся тяжкими. Мне 18 лет

15 авг. 2019
Ирина23
Здравствуйте, мне 18, после экзаменов постоянная апатия, пытаюсь выйти из этого состояния, но любая плохая новость возвращает обратно, уже не знаю что делать, все проблемы кажутся тяжкими, ничего не делаю, лежу целыми днями, плачу, заставляю выходить себя на улицу и контактировать с людьми.

15 авг. 2019
Добрый день. Когда были экзамены? Экзамены выпускные в школе или поступление?
15 авг. 2019
Ирина23
Егэ

Экзамены закончили в начале июня
15 авг. 2019
Вы пишите, что пытаетесь выйти из этого состояния. Что конкретно вы предпринимали?
15 авг. 2019
Ирина23
Разбирала что меня тревожит, почему и как. Отвлекала себя фильмами, сериалами, книгами, прогулками.
15 авг. 2019
Что вас тревожит?
15 авг. 2019
Ирина23
Небольшие проблемы со здоровьем, проблемы со здоровьем близких людей, не понимаю что мне нужно в этой жизни, чувствую сильную вину, если кто-то из-за меня чувствует плохо. Никому не хочу причинять вреда (ни морального, ни физического). Ещё было (или есть) чрезмерное беспокойство о своём здоровье.
15 авг. 2019
Проблемы со здоровьем-это апатия или что то другое?
15 авг. 2019
Ирина23
Что-то другое
15 авг. 2019
Дело в том, что некоторые проблемы со здоровьем влияют на развитие апатии или депрессии. Например, проблемы со щитовидной железой.

Как прошли экзамены? Трудно было сдавать?
15 авг. 2019
Ирина23
Проблем с щитовидной железой нет, экзамены прошли успешно, поступила в университет, конечно не туда куда мечтала, но меня устраивает

Такое чувство, что меня уже ничто не радует

Постоянные переживания ниоткуда берутся
15 авг. 2019
Если проблем с щитовидкой нет (это можно определить только после сдачи анализов, по-другому можно не определить), то я могу предположить, что вы перенапряглись за последний учебный год и поступление. Такое бывает у многих людей вашего возраста

Как один из вариантов решения проблемы, я предлагаю вам уделить время спорту. Очень хорошо переключает внимание и выводит из апатии

Считаете ли вы консультацию завершенной? Есть ли у вас еще вопросы ко мне? Если нет, пожалуйста, завершите консультацию (ниже кнопка "Завершить"). Буду благодарна за отзыв.