Короткое дополнение: Она старше меня на 10 лет, меня она сильно привязала, в первую очередь своей женственностью, открытостью и добротой как мне показалось. И так произошло моё внутреннее залипание на ней. Мои мысли практически всегда заняты ею, и днём когда я занят, и даже ночью когда я просыпаюсь. Иногда они охладевают но потом вновь как горячей волной окутывает ностальгия по ней.
Ну как я и описал в теме, такие сообщения сильно выбивают меня из кальи, я чувствую будто всё снова происходит с начала, бывает апатия и неврозы, мне тяжело от мысли что я не с ней, хотя головой всё понимаю что залип, но вот сердце это ведь другое. Сейчас я заблокировал её и всё равно внутренняя тревога, навязчивые мысли, образы.
Как Вы думаете, почему Вы тревожитесь? Что за мысли и образы приходят к Вам?
Как Вы живёте? Работаете? Поддерживают Вас близкие? Есть друзья?
31 янв. 2019
Эдуард92
Сейчас я работаю фрилансером, поэтому у меня достаточно свободного времени. От близких людей я отстранился в некотором смысле, хотя их совсем немного как и друзей, с которыми я провожу время, но замечу что не часто. Хотя конечно я люблю общение, и особенно с близким мне человеком. Прогулки только приветствую.
Эдуард, причиной зависмости в отношениях, как правило, являеются 2 фактора: - отсутствие других надежных и приятных отношений - какая-то психическая травма от прошлых отношений, которая снова оживляет неприятные чувства. Разбираться нужно с тем, и другим.
От близких людей я отстранился в некотором смысле, хотя их совсем немного как и друзей, с которыми я провожу время, но замечу что не часто. Хотя конечно я люблю общение, и особенно с близким мне человеком. Прогулки только приветствую.
Что, если Вам оживить, сделать более позитивными Ваши связи с друзьями, родными, знакомыми?
31 янв. 2019
Эдуард92
У меня сейчас такое состояние что оживить и что-то сделать я вряд ли могу. А другие приятные отношения, они у меня только разве что с самим собой иногда, и с некоторыми друзьями на досуге. С женщинами вообще сложно сейчас что-либо рассматривать, что даже на какие-то признаки симпатии с их стороны, у меня реакция плоская и безжизненная почти.
Тогда похоже, что это депрессия. А сколько времени Вы в таком состоянии?
31 янв. 2019
Эдуард92
Последние пол года эта особо ярко выражается, особенно на фоне того что я описал в теме, но раньше я тоже чувствовал апатию и нежелание вообще что-либо менять. Это происходило со мной переменно, когда-то маленький подъём потом опять эта линия.
Эта апатия началась во время отношений с ней или появилась позже?
31 янв. 2019
Эдуард92
Во время отношений с ней апатия прекратилась, если их можно назвать отношениями. Это было близкое общение, ничего больше. Сначала в реальности, а потом уже только в чате. Потому что она напомнила мне далёкий тёплый образ из подсознания который я создал в своей голове по крупицам на протяжении всей жизни. А после прекращения общения уже апатия усилилась конкретно и пошла внутренняя скованность, тогда я понял что переживаю сильную привязанность или зависимость.
Образ той женщины которую я бы хотел видеть рядом с собой в жизни с тем теплом и энергией присущей только женщине. Но эта лишь внутренняя фантазия, никого конкретного она мне не напомнила. Про родственников меня уже спрашивали другие люди, но я чётко повторяю что нет, она не напоминает мне никого из них. Это то что было в моей голове. Особенный образ созданный мной. Я помню первые мгновенья нашего знакомства и когда я только посмотрел на неё, что-то тронуло меня внутри.
Ваш идеал? А кого он Вам напоминает по ощущениям - с кем Вам было так хорошо, что Вы создали это идеал?
31 янв. 2019
Эдуард92
Да, близко к моей идеальной внутренней женщине. Когда я с ней рядом, это возвышенное чувство, и я чувствовал что и она испытывала покой когда была рядом со мной. Ни с кем и никогда я не испытывал чувств такого уровня, вот сколько живу на земле, никогда. Разве что её присутствие сравнимо с тем когда солнце бьёт мне в лицо и греет.
Вероятно, это образ Вашей мамы в младенчестве? Кто ещё может называться внутренней женщиной, кроме мамы.
31 янв. 2019
Эдуард92
Абсолютно противоположные они с мамой моей, эта разные личности во всех смыслах этого слова. А касаемо внутренней женщины, наверное у каждого есть свой внутренний мужчина или внутренняя женщина, это смесь многих образов которые неосознанно оседают у нас в мозгу, я так думаю.
Поняла Вас. Я тоже так думаю. Но почему эта женщина так сильно затронула Ваши чувства - чем она Вас травмировала?
И, Эдуард, можно еще пояснить - когда Вы заметили апатию у себя, как постоянное состояние?
31 янв. 2019
Эдуард92
Сложно ответить почему она так сильно затронула меня, потому что я сам не могу себе ответить на это даже. Это как гром средь ясного неба произошло. Я с согласен с выражением что сердце само выбирает. Касаемо того чем она меня травмировала, если можно так назвать, так это то что подогревала наши отношения общением, а затем когда я сказал о своём намерении (Но в какой-то момент, устав только от онлайна который всё сильнее привязывал меня к ней, я сказал, что хотел бы приехать в Польшу, быть рядом с ней, что ищу информацию о работе там и готов на перемены потому что хочу построить с ней отношения как с женщиной, что я хочу чтобы наше общение продолжалось не в онлайне а в реальности. На что её ответ был очень резкий, мол ты дорогой мне человек, жаль что ты не хочешь дружбы, говорила она, но своим мужчиной я тебя не вижу, извини.) был дан резкий ответ. Хотя я и знал что вариантов 2 и тут 50/50 но было больно и травматично в некотором смысле. Касаемо того когда я заметил у себя именно апатию как постоянное состояние, так такого не было, это состояние переменчиво, не регулярно и оно идёт практически с самого детства, грусть всегда была присуще мне, часто без причинная.
Тогда больше не буду спрашивать про апатию. Я знаю многих людей, которым такое состояние нравится и даже не беспокоит. Всё индивидуально. И депрессия бывает полезной, чтобы почувствовать свои желания.
её ответ был очень резкий, мол ты дорогой мне человек, жаль что ты не хочешь дружбы, говорила она, но своим мужчиной я тебя не вижу, извини.) был дан резкий ответ. Хотя я и знал что вариантов 2 и тут 50/50 но было больно и травматично в некотором смысле.
А зачем ей была нужна Ваша дружба?
31 янв. 2019
Эдуард92
Я вот тоже спросил как вы сейчас, зачем тогда нам общаться? Ты же понимаешь какое у меня к тебе расположение? Ведь я открыл ей сердце по сути. Она ушла от ответа, сказав что в этом ничего такого нет, мол это полезно для людей вот так общаться в чате. Ещё она говорила, мол у неё не как у меня, или да или нет, у неё всегда есть место многоточию и мол она более опытная видит жизнь во всех её красках, а я слишком прямой. На что я сказал, что да прямой но искренний и не люблю фальши. Но я не мог быть ей только сетевым другом, её этот вариант весьма устраивал, а меня сильнее распылял и выбивал из кальи. Дополняю то что забыл написать в основной теме: Вообще когда мы общались в живую я понял что она крайне любит дружить с мужчинами, она практически на пустом месте могла завести разговор и как-то заинтересовать, в свою очередь мужчины охотно реагировали на её игры, а она так приятно себя чувствовала в этом состоянии, ведь её самооценка существенно подымалась я так думаю. Вот это тоже один момент который мне крайне неприятен, мол говоришь что я дорогой тебе человек, какие-то красивые тёплые слова, но в итоге когда речь зашла о моём намерении, такой ответ. Я понимаю что женщины переменчивы по своей сути, но не настолько же.
Иногда нужно выговорить то, что у тебя внутри. Это та ситуация, когда я рассказал многие свои глубокие переживания, это было мне необходимо. И Рина, тот человек, который, как я думаю, смогла достаточно хорошо понять мои переживания, навести меня на какие-то ответы для самого себя. Благодарю Вас, Рина.