КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ссоримся с мужем, сын (3 года) всё это видит. Развод или сохранять семью?

31 янв. 2019
Натусик88
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 30 лет. Я молодая мама. Сыну 3 года. Замужем 4 года. В последнее время с мужем постоянно ссоримся. Не успевает прийти с работы и начинает на меня кричать, если я начинаю обсуждать вопросы по дому или в плане денег. Сын это все видит. Ко всему этому я алергик на табак и на алкоголь. Муж это знает. И в последние месяцев 5 он курит, практически каждый день приходит пьяный. Розы дарит... А недавно ушёл на рыбалку утром, сказав что в обед придёт и не пришел, не позвонил, ночь дома не ночевал, телефон включал. Как мне быть?

31 янв. 2019
Натусик88, здравствуйте.
Муж вернулся? Актуален ещё Ваш запрос?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
03 февр. 2019
Натусик88
Здравствуйте. Да актуально
03 февр. 2019
Натусик88, добрый день.
03 февр. 2019
Натусик88
Добрый
03 февр. 2019
Как Ваши домашние дела?
03 февр. 2019
Натусик88
Что вы мне скажите по моему вопросу описанному выше?
03 февр. 2019
практически каждый день приходит пьяный

Это алкоголизм. Необходим полный отказ от алкоголя и мужу, и Вам. Если он не сможет отказаться, то нужна будет помощь специалистов (психотерапевта, если не поможет, то нарколога). Вам надо сказать это мужу, но сделать это в безопасной ситуации.
03 февр. 2019
Натусик88
Скажите, а то что муж предпочитает не ночевать дома и не предупреждает меня, выключает телефон. Это уход от проблем? С его стороны?
03 февр. 2019

Я никогда не говорила с Вашим мужем. Поэтому задала Вам вопрос: вернулся ли он, чтобы начать беседу об этом с Вами. Всё, что может психолог, решить Ваши личные психологические затруднения. Других полномочий у нас нет.
03 февр. 2019
Натусик88
Вернулся. Но дал мне понять, что в этом такого... Но извинялся
03 февр. 2019
А дальше?
03 февр. 2019
Натусик88
В смысле дальше?
03 февр. 2019
Извините, наверное я задала очень личный вопрос.

Чем Вам помочь? Давать советы по разводу психологам не разрешается.
03 февр. 2019
Натусик88
Рекомендаций помочь. Что делать? Как мне понимать такие уходы?
03 февр. 2019
Как я уже сказала, не имею возможности дать такие советы, основываясь на нескольких фразах.
Предполагаю, что причина такого отношения к Вам в его алкоголизме.
При визите к психологу принято рассказывать всю историю отношений: о чувствах, о затруднениях, которые встречаются при решении вопросов, о планах и надеждах, а так же о ресурсах, которые есть в жизни и которые можно использовать для выхода из конфликта.

Я Вам задавала вопросы в попытке развить беседу о семейных отношениях, но кажется, мне не удалось.
Возможно, Вам больше подойдёт формат индивидуальной приватной темы, где можно без оглядки на публичность доверить свою историю психологу.

Завершаю тему.
Побольше доверия и Вы найдёте поддержку.:)