КонсультацииСемейные отношения

Почти развелись с мужем. Стоит ли пытаться строить семью заново? Как поступить лучше?

31 янв. 2019
Angelinchik96
Здравствуйте.
У меня запутанная история, а точнее я не знаю что делать... Мне 22 года, мужу 23 года. Есть дочка, 2 года.
Я сама по себе ревнивая.. Когда, я забеременела начались ссоры, хоть он был вроде бы рад... Служил по контракту, по долгу не виделись.. На выписку из роддома меня шокировало то что приехала его мама, но они даже цветов не купили... Вечером он мне сказал что уезжает в Саратов, с Амурской области... Как узнала позже это настояла его мама... Меня кесарили, он оставил меня одну с дочей и уехал до мая..

Уехал в январе.
Потом начались странности. Не звонил не писал.. Это было редко очень... Кричал что я мешаю ему и ТД.. Мама его отвечала что у него никого нет... Но она врала... Он изменял, и даже в отношениях стоял в социальных сетях когда дочери был только месяц... И слал фото маме своей ее новой девушки... Приехал он в марте, спонтанно.. В апреле числа 29,2017 года он приехал домой на несколько часов... Я его расколола и поняла что он что то скрывает.. Поругались.. И тут выяснилось что он снова общается с девушкой...

У меня была истерика он кричал что не любит и тд... В мае были попытки снова помириться... Но его мама кинулась в драку на меня... Он уехал в отпуск снова в Саратов... Там встречался с девушкой... Я на зло ему тоже начала в июне встречаться... В конце августа снова начали общаться с ним, померила, в сентябре сошлись... Мама ему поставила условия либо она либо я.. Выбрал меня... В феврале хотела как лучше померила их.. В гости позвала... Ей даже подарок сделала... Но как не поедите туда вечно ссоримся, не звонит мне... Прожили год... Все нормально, расписались.. Мама и папа его даже не приехали... Я конечно же их можно сказать ненавидела... За то что они обошлись со мной так.. Этого не скрывала.. Летом 2018 он просто из за банальной обиды на меня что кофе разлилась на него ушел... Пол года не общались... Сменил 2 девушек уже.. Фотки даже видели...

Подала на развод... Он устроился на вахту.. Сейчас звонит, когда мамы нет рядом.. Говорит жалеет что так все вышло... Дочку больше не бросит. Все его характер и тд... Я не могу начать новую жизнь, все это время одна... Вроде рада что общаемся, даже очень... Кажется что кроме него никто не нужен... Но как вспоминаю все. Начинаю думать что это будит вечно... Измены и тд... Будит то бросать то возвращается, не первый раз... Да и мама его жизни не даст... Но люблю его кажется... Но как не увижу фото где он улыбается на фотках с девками, всю выворачивает.. И ненависть... Что делать... Не знаю...

31 янв. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
Что Вы ожидаете от консультации?
31 янв. 2019
Angelinchik96
Здравствуйте! Я запуталась, не знаю, стоит ли сходиться с этим человеком или же нет..
31 янв. 2019
Я запуталась, незнаю, стоит ли сходится с этим человеком или же нет..

Запутались в чем? Какие противоречивые чувства Вы испытываете?
31 янв. 2019
Angelinchik96
Олег Лебедев, запуталась в том что не знаю стоит ли мне прощать
..
Испытываю к нему всё как и раньше, иногда кажется что без него хорошо, я со всем справляюсь, но что касается личной жизни, она у меня не идёт. Только к нему привыкла и все... Но меня чувство обиды глушит, то есть то я очень хочу с ним быть... То тут же воспоминания вспыхивают, то что он был с другими.. И тут ненависть к нему... Вроде и хочу быть с ним, но понимаю что простить и забыть все не смогу... То есть это все будит повторятся снова и снова.

Олег Лебедев, и без него мне плохо, и снится, и думаю о нем, и с ним вечно воспоминания не дают покоя... О том что предовал
31 янв. 2019
Вроде и хочу быть с ним, но понимаю что простить и забыть все не смогу... То есть это все будит повторятся снова и снова.

Как буд-то Ваши чувства к мужчине вступили в конфликт с уже пережитым и полученным опытом во взаимоотношениях с ним. Чувства побуждают "закрыть глаза" и надеяться на лучшее, в то время как опыт менее оптимистичен.
Какие чувства толкают Вас возобновить отношения?
31 янв. 2019
Angelinchik96
Олег Лебедев, у нас общая дочь, она к нему тянется. Простотобщатся у нас не получается, как увидим друг друга снова начинается отношения, совместная жизнь... Но чувства к нему как к любимому мужчине всегда...
31 янв. 2019
Но чувства к нему как к любимому мужчине всегда...

Вы можете уточнить эти чувства? Люди испытывают широкий спектр чувств по отношению к любимым. Конкретизация тех или иных чувств помогает лучше понять ситуацию.
31 янв. 2019
Angelinchik96
Олег Лебедев, ревную, привязанность..
Скучаю по нему, не хватает его... Симпатия, страсть тоже есть.. В то же время и ненависть, и гнев на него есть... Чувство того что меня предал и изменил, перекрывает многое
31 янв. 2019
Вы испытываете большой спектр противоречивых и сильных чувств по отношению к мужу - все эти чувства связывают Вас с ним, не давая возможности как-то по другому / с другим строить личную жизнь.
Даже ненависть, гнев, обида... Негативные чувства порой даже сильнее "привязывают" к человеку, чем положительные.
31 янв. 2019
Angelinchik96
Олег Лебедев, а как быть в такой ситуации? Что можно сделать?
31 янв. 2019
а как быть в такой ситуации?

Стараться выдерживать / удерживать то трудное противоречивое состояние в котором Вы сейчас находитесь. Когда с одной стороны уже имеется печальный опыт, который удерживает от необдуманных и поспешных решений, а с другой стороны, сильные чувства толкают "начать все заново".
Что можно сделать?

Работать над всеми перечисленными Вами чувствами и теми, которые остались не названы. Проработка чувств подразумевает их вербализацию (или запись), обдумывание причины появления, осознание потребностей, которые лежат за теми или иными чувствами, их переживание - одним словом это называется анализ.
Например:
ревную, привязанность..
Скучаю по нему, не хватает его... Симпатия, страсть тоже есть.. В то же время и ненависть, и гнев на него есть... Чувство того что меня предал и изменил, перекрывает многое

- Что подразумевает под собой ревность? - страх, неуверенность в себе, агрессию и т. д. и т. п...
- Что подразумевает под собой привязанность? - невозможность быть одной, несвободу, потребность в удовлетворении каких-то потребностей и т. д. и т. п...
- Что подразумевает под собой скука? - агрессию, невозможность быть наедине с собой и т. д. и т. п...
Важно детально и всесторонне рассматривать каждое чувство... Пока они образуют у Вас клубок из множества "ниток" - важно из распутать, назвать, разложить "по полочкам"...