КонсультацииСемейные отношения

Как общаться с мужем, чтобы не спорить, а приходить к обоюдному решению?

31 янв. 2019
Annka
Как общаться с мужем, чтоб он не обижался на мои просьбы, замечания, но чтоб был какой-то результат? Когда мы общаемся, он часто говорит что я его не слушаю, перебиваю, при этом мне кажется что он меня не слышит, и часто перебивает. Мне кажется он заранее против всех моих предложений. Хотя часто сам спрашивает мое мнение, но обычно сам его отвергает. И в результате нам сложно договориться. Он любит дискутировать, спорить, а я нет. В споре его цель победить, а моя сделать нашу жизнь комфортной. Мне так кажется.

31 янв. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
31 янв. 2019
Annka
Здравствуйте! Меня зовут Анна.
31 янв. 2019
Анна, из Ваших слов получается, что Вашему мужу крайне важно быть правым и говорить "последнее слово"; Ваше мнение он скорее воспринимает как конкуренцию и угрозу для своего самолюбия. Правильно я понимаю?