КонсультацииАрхив

Как исправить начало депрессии, если делать ничего не хочется? Открыться близким тяжело. Мне 21 год

31 янв. 2019
IFanya97
Доброй ночи. Впадаю в депрессию, в последний раз был 4 года назад в очень тяжелом состоянии, после 9 месяцев пришел в себя.
В последнее время чувствую похожие ощущения, только вот открыться близким довольно тяжко, потому что боюсь их тревожить, ибо у них сами множество проблем. Сам сталкивался с людьми при депрессии, и общаться с ними очень сложно, энергозатратно. Полчаса назад начал чувствовать, что хочу плакать, только вот сил не было. Было ярое желание лечь на пол, также как и в том состоянии в то время. Тогда стало легче и эмоции уже как-то проявлялись. Руки и ноги очень ватные, даже сейчас еле попадаю по клавиатуре, внутри похожее чувство пустоты, только перемешанное чувство боли. Одышка и сильная нехватка воздуха. Не знаю, зачем пишу, ибо ничего делать не хочется, как и решить проблему, но что-то внутри заставляет это делать. Помогите.

Нарушен сон. Периодически снятся кошмары. Постоянно желание пить алкоголь, но боюсь это делать, ибо не знаю, что буду творить под этим состоянием. На работе стараюсь не показывать эмоции и хорошо получается. Постоянное ощущение, что уволят, а эту работу я люблю сильно. Не могу ходить на учебу, ибо мысли, что не сдам. Проблемы в семье, пьющий отец уже больше 4х лет. С девушкой постоянные ссоры уже полгода, дай счастье, что хоть день без конфликтов. Конфликты из-за того, что девушка считает, что отношения - работа. Только вот она периодически забывает, что я не робот, а человек, у которого есть такие вещи, как прихоти, мировоззрение, вкусы. Пытается сделать из меня полностью контролируемым человеком, когда я достаточно свободолюбивый. Не раз говорили об этом. После разговора перестает, спустя время снова начинается.

01 февр. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
Как Вы сейчас себя чувствуете?