КонсультацииЗависимые отношения

Одиноко, больно и тоскливо. После расставания чувствую себя мёртвой, без эмоций. Я сошла с ума?

01 февр. 2019
Матрёша
Наталья, 19, не замужем, в отношениях не состою.

1.5 года назад познакомилась с парнем в клубе 29 лет, надежд серьезных не возлагала, но влюбилась, он был не против общения. Встречались пол года, отношениями это сложно назвать, он относился ко мне как к игрушке, а меня просто трясло при виде него. Он дагестанец, для кавказского народа такое поведение свойственно. Постоянно врал мне, а я ему верила.

Через пол года отношений мы стали ближе друг к другу, мне казалось, что он увидел во мне друга, стал многим делиться. Мне наскучило. Я внезапно осознала, что не достоин он того, чтобы я ревела из-за него каждый день. В это время ко мне проявлял интерес один парень. Долго, в течение 2 месяцев. И я решила встретиться с ним и дать ему шанс. Мы встретились несколько раз. И я изменила с ним своему парню.

Парень об этом узнал. Послал меня. Месяц мучений. Я себя съела изнутри. Потом написала, извинилась, начали общаться снова. Он стал еще хуже ко мне относиться, но я была на все готова, лишь бы он был рядом. Прямым текстом он послал меня на все 4 стороны. На следующий день был милым и так еще пол года. В итоге я приехала к нему и попросила меня забыть И заблокировать везде. Потому что сама я перестать общаться с ним не могу (пробовала раз 5). Он согласился.

Потом встретились в компании общих знакомых. Он выпил, начал меня обнимать, был милым. Я растаяла. Но общаться с ним не начала. Затем через 2 недели встретились еще раз в этой же компании. Я выпила, решила подойти, спросить, возможны ли между нами еще какие-то отношения, он послал меня при всех. Я развернулась и ушла. После этой ситуации прошло уже 4 месяца, но меня до сих пор трясёт, если кто-то произносит его имя, или я нахожусь в месте, где мы с ним проводили время. И я скучаю по нему. И не знаю, хочу ли я вообще его забывать или нет. Он приносил эмоции в мою жизнь. С его уходом я чувствую себя мертвой, без эмоций. Мне на все плевать. А сейчас мне нужен кто-то рядом. Все поклонники испарились. Друзей особо нет. Я не знаю, что мне делать. Мне очень одиноко. Я хочу рядом с собой мужчину. Заботливого и адекватного.

01 февр. 2019
Матрёша, здравствуйте, какую помощь Вы хотели бы получить в ходе консультации?
Я вижу в Вашем сообщении несколько разных тем, над которыми можно было бы работать, поэтому мне важно понять что из этого для Вас самое актуальное?
01 февр. 2019
Матрёша
Как отпустить его и жить дальше, радуясь жизни?
01 февр. 2019
Давайте тогда для начала разберём что в этих отношениях было для Вас хорошего и что в этих отношениях было плохого. Потому что сложно отпустить то, что связано в один комок. Тогда непонятно что чувствовать к ситуации.
Напишите мне два списка:
1) В этих отношениях было хорошо то, что...
2) В этих отношениях было плохо то, что...
01 февр. 2019
Матрёша
1) он был умнее меня; я уважала его как мужчину (Он второй человек, которого я уважаю как мужчину); рядом с ним Я чувствовала себя девушкой; я впервые в жизни испытывала такие сильные эмоции; мне было хорошо, легко и уютно, хороший секс.

2) он относился ко мне неудивительно, мне всегда не хватало внимания, вечная неопределенность, мы по неделе не виделись и не разговаривали, секс был очень редко (сначала раз в неделю, потом и вовсе раз в 1-2 месяца.
01 февр. 2019
Хорошо. Теперь расскажите о Ваших эмоциях и переживаниях, связанных с первым и со вторым списком. Что Вы испытываете когда вспоминаете первый список и что Вы испытываете когда вспоминаете второй?
01 февр. 2019
Матрёша
Когда вспоминаю 1 список, мне хорошо, тепло внутри, я представляю его рядом.
Когда читаю второй, то мне кажется, что это не про него вообще

И не хочу вспоминать о том негатива, который когда-то происходил с нами
02 февр. 2019
Я вижу что в этих отношениях Вы получали для себя много сильных эмоций, Вы ощущали себя девушкой рядом с сильным мужчиной. И я вижу что для Вас это было очень важным и ценным.
Но я также вижу что в этих отношениях были неоднозначные ситуации, когда Вы чувствовали нестабильность и неопределённость. То, что Вы описывали выше (как он посылал Вас) для меня выглядит как грубость и неуважение к Вам и пренебрежение. И для Вас это неприятные воспоминания.

На самом деле и то и другое - это как две стороны одной и той же медали. Не может человек "горячих кровей" быть стабильным и нежным в отношениях. Это разные свойства нервной системы.

Вы выше написали:
И я скучаю по нему. И не знаю, хочу ли я вообще его забывать или нет. Он приносил эмоции в мою жизнь. С его уходом я чувствую себя мертвой, без эмоций. Мне на все плевать. А сейчас мне нужен кто-то рядом.

Для меня больше похоже на этот внутренний выбор между "бурной страстью" и "стабильной жизнью" и горечь от того, что их никак невозможно соединить.
Как Вам откликаются эти слова?
02 февр. 2019
Матрёша
Я получала удовольствие и эмоции. Мне этого не хватает. Но понимаю, что жить так (с этим человеком) не могу. На данный момент передо мной стоит цель отпустить и принять, что этот человек лишь определенный этап моей жизни и он пройден
02 февр. 2019
Полностью избавиться от боли всё равно не получится. В этих отношениях прошла часть Вашей жизни, которая больше не повторится. Об этом можно горевать и плакать.
То, что Вы выделили как положительные стороны отношений - за это можно выразить благодарность. (Можете придумать свой способ как это сделать. Хотя-бы просто проговаривать вслух и мысленно посылать лучики добра человеку)
То, что Вы выделили как негативные стороны отношений - это придётся простить. Можно писать письма вселенной и высказывать всю свою боль, а потом сжигать, можно шарики надувать с негативными мыслями и отпускать в воздух.
Можно просто каждый день себе повторять что-нибудь вроде: "Мне очень жаль что наши отношения не сложились. Мне бы очень хотелось чтобы всё было по-другому, но получилось так, как получилось. Я благодарна за всё хорошее и я отпускаю всё плохое что в этих отношениях было". (текст примерный, можете придумать то, что ближе к Вам). Главное во время этого следить за дыханием - чтобы оно было ровным. Если слишком горько, то можно попробовать на выдохе представлять что Вы выпускаете из себя все эти чувства.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.
Вы можете снова обратиться на сайт когда Вам нужна будет поддержка.