КонсультацииЗависимые отношения

МЧ обесценивает мои чувства и эмоции, уделяет мало внимания, а я не могу без него жить

26 мая 2023
Мила
Мне 21 , моему молодому человеку 25. В отношениях год примерно. В отношениях с его стороны как будто эмоциональные качели, пару месяцев все хорошо, он и внимательный и не кричит на меня, заботливый, проходит время и происходит какой то ужас. Человек очень мало уделяет мне внимания, мы за год нормально ни разу не ходили гулять, никуда не ходим, просто сидим дома и смотрим сериалы, ничего не обсуждаем, в интернете пока на работах не общаемся, когда выходные он сидит весь дедь в компьютере и только под ночь приходит ко мне (живем по отдельности) (на счет этого тоже могу сказать, он говорит что мне пора переезжать к нему, но я не уверенна в этом человеке и пока что не готова) Раньше когда были ссоры мы как два барана спорили до последнего, сейчас же я всегда пытаюсь разговаривать, говорить о своих чувствах, предлагать компромиссы, но это не помогает, человек только дает кучу обещаний но ничего не меняется в своем отношении ко мне. Возможно тут еще играет факт того что я сильно привязана к нему, это мои первые серьезные отношения+ у меня смешанное расстройство личности (бар и тревожно депрессивное) поэтому я к себе очень много хочу внимания, но так же я понимаю что это невозможно и это просто мои детские потребности (из за недолюбленности) поэтому я всегда даю человеку свободу и не требуют через чур (по моему мнению) В ситуациях когда я пытаюсь с ним разговаривать, он считает что я просто компосирую ему мозги, обесценивает все мои чувства и эмоции. Даже когда я плачу из за него, его это просто раздражает, он начинает кричать, я не понимаю почему так, как у человека не может быть хоть капля сочувствия и вины. Так же он никогда не извиняется, он просто делает вид что ничего не произошло, я же своим примером пытаюсь ему показать, что просить прощения это не унижения, особенно перед любимым человеком. Все мои родные и близкие против наших отношений, он очень много боли мне причинил, некоторые про него говорят что он нарцисс, я же не знаю что и думать, я люблю его и пытаюсь как то улучшить наши отношения, не хочу расставания, я всегда пытаюсь сначала что то починить, а уж если совсем не получается, то приходится расставаться. Мы расходились раза два, по его вине, были очень неприятные ситуации и в те моменты он не хотел возвращать отношения, говорил ему и так хорошо, но потом сам все возвращал и как раз после таких ситуаций все хорошо какое то время, а потом снова заваливает обещаниями. А я без него хочу покончить жизнь суицидом, когда мы расстались в последний раз я уже думала о том что я не могу жить. Я знаю что зависима от него и всеми силами переодически пытаюсь с этим бороться, что бы не настолько зависить от этого человекаДумаю сходить с ним к семейному психологу, может там он меня услышит и мы все обсудим

01 июн. 2023

Мила, здравствуйте.

Готова вас выслушать и помочь.

Скажите, какой помощи вы ждёте от психолога?

04 июн. 2023

Мила, день добрый. Вы открыли тему, для вас ещё актуален запрос?