КонсультацииСемейные отношения

Хочу наладить отношения с мужем после моей измены. Боимся потерять друг друга. Как вернуть доверие?

01 февр. 2019
Анна1992
Здравствуйте! У меня проблема с моим мужем, точнее с нашими отношениями. Так вышло что когда он начал ездить работать в другую строну я ему изменила, он об этом узнал от меня, мы разговаривали, я ему рассказала всю правду, сказала что это ошибка, он дал мне второй шанс. Я действительно очень сильно жалею о случившимся, уже почти год прошел но у нас все равно разговоры на эту тему. Мы очень сильно друг друга боимся потерять, и он не хочет расставаться и я не хочу, я понимаю что у его ко мне доверие нет но все же я хочу вернуть наши отношение и все забыть! Помогите пожалуйста советом?

01 февр. 2019
Анна1992, здравствуйте!
В каких ситуациях муж возвращается к Вашей измене? Когда вспоминает об этом? При каких обстоятельствах?
01 февр. 2019
Анна1992
Он может просто проснуться и быть день в плохом настроении и под вечер начинается ссора и расспросы по новой как было? Какие позы? И тому подобное. Мы редко ругаемся, и хорошо к друг другу относимся, но он говорит что не может забыть и ненавидет того мужчину с кем это произошло у меня. Вчера у нас была ссора и когда мы уже успокоились он сказал что очень любит меня и не хочет никуда отпускать но есть дни когда он просто меня убить готов.
01 февр. 2019
Вчера у нас была ссора и когда мы уже успокоились он сказал что очень любит меня

Как случилось так, что вы успокоились? Что послужило успокоением для мужа, что он произнес слова любви и выразил чувства к Вам?
02 февр. 2019
Анна1992
Моя реакция -я раскаиваюсь, плачу, прошу прощения, клянусь что в жизни больше такого не совершу так как действительно жалею об случившимся. Говорю что люблю сильно и боюсь потерять его так как это правда, но я прекрасна понимаю что он имеет полное право в это не верить. Просто у его есть страх что это еще раз произойдет, он просто очень мной дорожит и говорит что у его занижена самооценка, поэтому теперь еще сильнее не уверен ник ком. Послужило успокоением то что я ему говорила что люблю, что боюсь потерять и не хочу расставаться.

Я очень сильно хочу чтобы все забылось и чтобы он не говорил о расставании, у меня страх потерять его, и он это знает. Я ему говорю зачем давал второй шанс, говорил что простил и теперь при каждой ссоре говоришь что расстаемся. Но он как успокаивается говорит что любит и не хочет со мной расставаться но и жить со мной тяжело. И я не знаю что делать?
02 февр. 2019
любит и не хочет со мной расставаться но и жить со мной тяжело.

Ему с самим собой тяжело. По каким-то своим причинам ему сложно выйти из этого состояния. Но Вам важно прекратить подкреплять его такое поведение.
04 февр. 2019
Анна1992
И как мне быть? Если я ему скажу что не буду больше извинятся то он скажет значит ты не жалеешь о случившимся, будет говорить иди к нему и живи с ним и тому подобное. Он и без ссоры получает от меня ласку, и я говорю ему что люблю, обнимаю, целую. Я хочу чтобы он прекратил поднимать эту тему но как он сказал я не могу это забыть, ты все разрушила что было, я живу теперь одним днем и у меня как раньше нет планов на перед!
04 февр. 2019
Анна,
Если я ему скажу что не буду больше извинятся то он скажет значит ты не жалеешь о случившимся

Насколько я понимаю- Вы уже наперед знаете, что тогда произойдет? То есть, извиняясь в сотый раз, Вы все равно виноваты, так? Сколько еще времени, лет Вы готовы извиняться и чувствовать себя виноватой?
Вам важно понять, что муж в своих целях использует Ваше чувсто вины. В здоровых отношениях достаточно попросить прощение, получить извинения и продолжать жить дальше, медленно перебаливая случившееся, но не вспоминая о содеянном регулярно... Отношения должны выйти на новый уровень, вы же топчитесь на месте.
Как Вам самой кажется, для чего мужу так важно заставить Вас испытывать чувство вины перед ним?
04 февр. 2019
Анна1992
Чтобы показать как он раньше меня ценил а теперь что я Ш и Б, что я любому готова отдаться, что меня любой может взять, это все его слова, я порой сама не понимаю почему он говорит что простил меня, что дал второй шанс а потом резко начинает опять расспросы, опять унижения, опять слова все мы расстаемся и это каждый раз. Я ему говорила что если ты мне все вспоминаешь значит ты меня не простил и зачем давал второй шанс? Бросил бы меня и все жил бы дальше но он говорит что любит и не может без меня, что после меня у его никого никогда не будет, только чтобы удовлетвориться но не для жизни. И я незнаю что мне делать, я разрываюсь, я очень сильно боюсь его потерять но и каждый раз в ссорах видеть как он меня унижает не могу!
04 февр. 2019
Анна, Ваш муж не справляется с ситуацией, его травма в связи в Вашей изменой пока еще жива и не переболела.
Он с одной стороны, он хочет быть с Вами, с другой стороны- не может и сам бессознательно разрушает отношения. Ему важно поработать с психологом. Вы не можете стать для него таким человеком. Вы- не психолог, Вы- жена. Вы признали свою вину и храните обещанную верность, любите мужа, уделяете внимание. На этом Ваша миссия закончена.
Но он все равно по-прежнему остается на том же месте.. Со своей травмой. И что-то свое имеет в обвинении Вас. Возможно, просто снимает свое накопившееся напряжение по средствам унижения Вас...
Ваша задача никак не реагировать и не оправдываться больше... Если ему важно выговариваться, пусть выговаривается, но без Вашего прямого непосредственного участия. В тот моемент, когда он начинает говорить подобные изречения в Ваш адрес и вспоминать о том, что происходило, Вы можете делать упраженение "Аквариум". Во время разговора с мужем представляете, что Вы в аквариуме, вокруг Вас плавают рыбки и Вы ничего не слышите, только наблюдаете и ощущаете мир и тишину вокруг. Это позволит Вам абстрогироваться от ситуации. И сохранить спокойствие.
04 февр. 2019
Анна1992
Спасибо большое вам!
04 февр. 2019
Анна, на здоровье! Удачи Вам!
Завершите консультацию, пожалуйста!