КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа? Хочу сохранить отношения после того, как изменила ему

08 апр. 2020
Ксения
Я изменила мужу и предала его чувства. Он дал мне шанс на искупление, но через несколько месяцев я начала его пилить. Неделю назад он дал мне варианты нашей жизни 70% развод, 30% сохранение семьи. (еще он все время переписывался с девушками, говорил это ему помогает). Сегодня я не выдержала, психанула и пыталась манипулировать. Он сказал что этим я убила наши отношения. Я очень его люблю и не хочу расставания. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как сохранить отношения.

08 апр. 2020

Здравствуйте, Ксения

В каком эмоциональном состоянии Вы сейчас находитесь? Конфликт произошел сегодня, я правильно понимаю?

08 апр. 2020
Ксения

Да, окончательно я все испортила сегодня. Я очень боюсь расставания с ним. Немного нервничаю

08 апр. 2020

Я предлагаю вначале сфокусироваться на Вашем эмоциональном состоянии. Это нужно что бы дальнейшая работа по проработке проблемы была продуктивной. Что Вы сейчас чувствуете?

Я изменила мужу

Этот поступок имел причины. Почему Вы так поступили?

08 апр. 2020
Ксения

Я очень приревновала его к девушке с которой он общался и очень испугалась развода. Сейчас я нормально себя чувствую

08 апр. 2020
Ксения

Сначала я высказала про девушку, а потом сказала что не дам развод. Он воспринял это как угрозу и шантаж

08 апр. 2020
Ксения

Сказал что этим поступком я поставила точку в отношениях

08 апр. 2020
Ксения

Я сказала мужу о том что жалею о сказанных словах, что люблю его. Ответил что уже поздно

08 апр. 2020
Ксения

Чувствую что совершила непоправимую ошибку

08 апр. 2020

Давайте разберемся в факторах, которые сейчас действуют и оказывают влияние на Вашу ситуацию.

Я очень приревновала его к девушке с которой он общался и очень испугалась развода. Сейчас я нормально себя чувствую

Насколько справедливо Ваше недоверие к партнёру? Это началось недавно, или Вы всегда себя так ощущали в этих отношениях?

жалею о сказанных словах

И всё же, Вы это сказали. У Вас были причины для этого, важно разобраться в этом моменте.

Чувствую что совершила непоправимую ошибку

В отношениях непоправимых ошибок не бывает. Всё всегда можно изменить, хорошо разобравшись в том, насколько Вам это нужно.

08 апр. 2020
Ксения

Он с моей точки зрения немного не правильно общается с девушками. Пишет люблю тебя, солнышко мое и тому подобное. Я видела эту переписку несколько лет назад. Сейчас тоже самое. Говорит для него это нормально и это не настоящие чувства.

08 апр. 2020
с моей точки зрения немного не правильно общается с девушками

То есть у Вас есть очень конкретная претензия к его поведению. Какие эмоции у Вас вызывает такое поведение, кроме ревности? Вы говорили с ним об этом раньше (кроме того случая несколько лет назад)? Он не прислушался к Вам? Есть ли и другие ситуации, когда по Вашему мнению Ваш партнер был недостаточно чуток к Вам?

Пишет люблю тебя, солнышко мое и тому подобное

У Вас есть довольное веские причины испытывать, как минимум, сомнения. Я Вас понимаю. Но это действительно очень зависит от того типа поведение, которое ему привычно. Он ведёт себя так по отношению к конкретным девушкам, или ко всем?

08 апр. 2020
Ксения

Он считает что я не справедлива к нему, а мне хотелось его внимания и тех слов которые он писал другим. И когда изменяла я это услышала от другого. Мы еще не были женаты когда это случилось. 8 месяцев мы в браке, муж считает что я не помогаю ему справиться с моей изменой и не раскаиваюсь. А я очень старалась показать как жалею об измене. 8 месяцев напряжения выплеснулись в срыв сегодня.

08 апр. 2020
Ксения

Ко всем девушкам с кем переписывается. У меня вспыхивает обида, боль, непонимание

08 апр. 2020
Ко всем девушкам с кем переписывается. У меня вспыхивает обида, боль, непонимание

Нет ничего удивительного в том, что Вы желаете к себе внимание Вашего партнёра. В конечном счёте, именно это и есть огромная часть (в том числе - ресурсная) отношений с партнёром. В таких ситуациях наше несознательное как бы говорит "Если он говорит, что это не правда по отношению к другим, почему я должна верить ему? ". Я правильно понимаю, что Вы хотели бы к себе такого внимания, но он Вам его не даёт?

Когда проблема с изменой не прорабатывается должным образом, она приводит к недомолвками и, как результат, срыву.

08 апр. 2020
Ксения

Не поздравлял в праздники, крайне редко дарил цветы и в быту есть проблемы. Но это все не вызывает таких эмоций. Он не очень эмоциональный человек. Говорит что все что он говорит другим это ложь, а нужно судить по поступкам

08 апр. 2020
Ксения

Да вы правильно поняли, но он немного старался

08 апр. 2020
Ксения

Ему не нравиться что я пилю его по любому поводу. Где то не помог, постоянно играешь в компьюторе. И почему то желание попилить возникает когда я на работе. Немедленно хочется написать смс, что я и делаю чем очень раздражаю партнера. Я понимаю что это неправильно и нужно разговаривать в живую а не через смс.

08 апр. 2020
Не поздравлял в праздники, крайне редко дарил цветы и в быту есть проблемы. Но это все не вызывает таких эмоций.

Понимаю. Его конституция в плане проявления эмоций и внимания Вас не удовлетворяет в плане отношений.

Но это все не вызывает таких эмоций.

Часто это напрямую взаимосвязано. Недостаток внимания приводит к тому, что люди начинают более резко и обидчиво реагировать на вещи, которые в другой ситуации показались бы им незначительными. Иными словами: одно-следствие другого.

Ему не нравиться что я пилю его по любому поводу.

У Вас было подобное желание с дургими партнёрами? Часто раздражение возникает как следствие более сложных причин.

Какие выводы из нашего разговора Вы сделали на данный момент? Что-то стало более понятным?

08 апр. 2020

Может ли причина таких ваших отношений быть такой же, как и причина, по которой Вы изменили своему мужу?

08 апр. 2020
Ксения

Он единственный мой партнер в отношениях. Мы вместе 10 лет. Поженились недавно после измены, и то только потому что последние пять лет я высказывалась по поводу того что пора бы уже жениться. Мне не хватало эмоций, комплиментов и слов любви. Я думаю что поэтому я изменила