КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа? Хочу сохранить отношения после того, как изменила ему

08 апр. 2020
Ксения
Я изменила мужу и предала его чувства. Он дал мне шанс на искупление, но через несколько месяцев я начала его пилить. Неделю назад он дал мне варианты нашей жизни 70% развод, 30% сохранение семьи. (еще он все время переписывался с девушками, говорил это ему помогает). Сегодня я не выдержала, психанула и пыталась манипулировать. Он сказал что этим я убила наши отношения. Я очень его люблю и не хочу расставания. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как сохранить отношения.

08 апр. 2020
Мы вместе 10 лет.

Все эти десять лет были гармоничными и только в последнее время испортились?

То только потому что последние пять лет я высказывалась по поводу того что пора бы уже жениться.

Его нерешительность не давала Вам себя чувствовать комфортно, я правильно понимаю? Для чего Вам было важно выйти замуж?

Мне не хватало эмоций, комплиментов и слов любви.

Может ли это быть истинной причиной как измены, так и желания выйти замуж?

08 апр. 2020
Ксения

Да вы прояснили некоторые моменты. Но меня интересует другое. Как мне вернуть отношения и перестать пилить его по пустякам. Он тоже посещает психолога и его психолог утверждает что такие отношения нужно разрывать

08 апр. 2020
Как мне вернуть отношения и перестать пилить его по пустякам.

Решение ситуации всегда и без исключений лежит в поле понимания того, что происходит. Что бы найти конкретное решение, нужно по винтикам раскрутить отношения и людей, которые в них находятся и понять что и почему происходит.

08 апр. 2020
Ксения

Последние 3 года были неудачными в отношениях. Все началось после того как я увидела нежную переписку мужа и другой девушки

08 апр. 2020
Ксения

Я хотела полноценную семью и детей. Без брака я не хотела рожать

08 апр. 2020
Все началось после того как я увидела нежную переписку мужа и другой девушки

Я постараюсь свести факты вместе. Я правильно понимаю, что он никогда не проявлял к Вам такого внимания, как проявлял к этой девушке? С его стороны - в этом внимании была какая-то цель, или он это делал просто так?

Я хотела полноценную семью и детей.

Вы обсуждали с ним этот вопрос? Детей, брак, как это всё связанно?

08 апр. 2020
Ксения

Да, мне было не комфортно, столько лет вместе и не жениться. Да мы много раз говорили об этом. Штамп в паспорте для него не главное. И к детям он не был готов

08 апр. 2020
Ксения

Ко мне он проявлял подобные чувства как к той девушке. Это длилось первые 5 лет, пока мы встречались

08 апр. 2020
Ксения

Эти общения с девушками, как он объяснил, способ выплеснуть эмоции, узнать новые истории о жизни других. Он собирает истории неудачных браков и измен. Это с его слов

08 апр. 2020
Штамп в паспорте для него не главное. И к детям он не был готов

Я вижу конфликт, который возник между Вами. Я правильно понимаю, что у Вас с мужем были разные взгляды на будущее как семьи?

08 апр. 2020
Ксения

Да. Я хотела выйти замуж и завести детей, он хотел наслаждаться жизнью

08 апр. 2020
Да. Я хотела выйти замуж и завести детей, он хотел наслаждаться жизнью

Конфликт и его причины становятся более понятными, это проясняет ситуацию.

Ксения, Вы упоминали, что хотите во что бы то ни стало вернуть отношения с ним, а так же, что это единственные Ваши отношения. По какой причине Вы бы хотели вернуть эти отношения? Что Вас привязывает к ним, делает их особенными?

08 апр. 2020
Ксения

Я очень люблю этого человека. Он надежный и рассудительный. Для меня он идеален. Но мне нужно смириться с его вариантом общения. Ведь кроме переписки больше ничего не было. Это способ его самовыражения, а я очень импульсивный и эмоциональный человек.

08 апр. 2020
Ксения

Я знаю что он может быть внимательным и заботливым, может быть таким каким я хочу его видеть

08 апр. 2020
Ксения

Все дело в моих придирках и измене

08 апр. 2020
Ксения

Муж говорит что я веду себя как подросток с розовыми очками. Нежелаю выйти и зоны собственного комфорта. Он видит в этом проблему

08 апр. 2020
Я знаю что он может быть внимательным и заботливым, может быть таким каким я хочу его видеть

Вы говорили с ним о том, что для Вас это критически важно? Спрашивали, что изменилось и почему он сейчас ведёт себя не так, как раньше?

Все дело в моих придирках и измене

Обратите внимание, у Вашего поведения были причины. Измена - это ситуация, за которую ответственны оба.

08 апр. 2020
Ксения

Да я объясняла это. И сегодня тоже был разговор на эту тему. Он сказал что ведет себя как обычно, а желание быть ко мне внимательнее отбили придирки и измена. И сегодня я добила его. Ложь, измена и сегодня манипуляция. Вот что он не может простить мне

08 апр. 2020
. Он сказал что ведет себя как обычно, а желание быть ко мне внимательнее отбили придирки и измена.

Вина за ситуацию в отношениях всегда и без исключений лежит на обоих. Как давно Ваш муж работает с психологом?

Ложь, измена

Этим поступкам были причины, поскольку люди ничего не делают просто так. Иногда эти причины глубже, чем кажется.

Давайте подробнее разберем Вашу модель поведение в некоторых ситуациях. Это нужно для того, что бы проанализировать, что именно происходило. Опишите типичный случай, когда Вы выходили из себя и, как Вы это называете, "пилили" его?

08 апр. 2020
Ксения

Около месяца он работает с психологом