КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа? Хочу сохранить отношения после того, как изменила ему

08 апр. 2020
Ксения
Я изменила мужу и предала его чувства. Он дал мне шанс на искупление, но через несколько месяцев я начала его пилить. Неделю назад он дал мне варианты нашей жизни 70% развод, 30% сохранение семьи. (еще он все время переписывался с девушками, говорил это ему помогает). Сегодня я не выдержала, психанула и пыталась манипулировать. Он сказал что этим я убила наши отношения. Я очень его люблю и не хочу расставания. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как сохранить отношения.

09 апр. 2020
Да вы абсолютно правы. Я слишком сильно его контролирую, не даю свободы в общении

А идёт ли он Вам на встречу в этом вопросе? Он понимает, насколько это критически важный для Вас момент?

09 апр. 2020
Ксения

Если я спокойно обсуждаю с ним волнующую меня тему он старается идти навстречу

09 апр. 2020
Ксения

Или объясняет, старается объяснить почему это невозможно в данный момент

09 апр. 2020

Хорошо. В таком случае давайте вернёмся к проработке Вашего поведения в таких ситуациях.

Вы изучили материалы, которые я Вам рекомендовал?

09 апр. 2020
Ксения

Да, я прочла все.

09 апр. 2020
Ксения

В моем случае мне поможет медитация как дополнение к этим методикам?

09 апр. 2020
Ксения

Мне нужно выполнять каждый день все шесть упражнений по первому варианту? Или же вводить их постепенно?

09 апр. 2020
Ксения

По методике шульца. Я не смогу выполнять ее днем т. К работаю швеей на сдельной оплате. Чаще всего не хватает времени даже на обед.

09 апр. 2020
В моем случае мне поможет медитация как дополнение к этим методикам?

Техника по Шульцу, по сути, и есть медитация. Только хорошо проработанная и научно подтвержденная. В целом - да, другие медитативные техники только улучшат Ваше состояние и самоконтроль, но я рекомендую ими пользоваться в дополнение к сновным (по Шульцу), а не вместо них.

Мне нужно выполнять каждый день все шесть упражнений по первому варианту? Или же вводить их постепенно?

Вводить упражнения нужно постепенно, тренируя каждое упражнение хотя бы 5-7 дней перед тем перейти к следующему. Каждое следующее упражнение не отменяет предыдущие, а дополняет их. В целом, полное освоение всех 6 техник должно занять порядка двух месяцев. После этого можно переходить к более продвинутым, но это уже нужно делать только со специалистом.

В целом, важно одновременно практиковать оба упражнения, которые я Вам отправил. Они дополняют друг-друга. Прорабатывать автоматические мысли можно самостоятельно, и я уверен что Вы справитесь. Но делать это нужно максимально аккуратно и постоянно изучать литературу на эту тему. Это нужно для того, что бы "не занесло" не туда.

Это поможет на первом этапе "привести мысли в порядок" и начать мыслить более рационально, вдумчиво, лучше контролировать свои мысли.

Я не смогу выполнять ее днем т. К работаю швеей на сдельной оплате. Чаще всего не хватает времени даже на обед.

Ничего страшного, практиковаться можно после работы. Можно перед сном (главное - не уснуть).

09 апр. 2020
Ксения

Я сделала упражнения по шульцу. Мне очень помогло расслабиться. Правда руки и ноги тяжелеют. У меня последнее время были проблемы со сном, но сейчас спать захотелось. И все тело расслабилось.

09 апр. 2020
Ксения

Меня еще заинтересовала книга тренировка эмоций. Как быть счастливым. Она может мне помочь?

09 апр. 2020

Это полностью именно тот эффект, которого мы и добивались, Вы выполнили это упражнение правильно и делаете большие успехи.

Это упражнение уменьшает тревожность, позволяет лучше контролировать эмоции и изучать себя, нормализует сон. Когда начинаются проблемы со сном, они вызывают раздражительность, потерю контроля, невнимательность, что часто приводит к ухудшению ситуации.

09 апр. 2020
Ксения

Проработка мыслей это. Специально вызвать эти мысли и анализировать их, оспаривать. Я правильно поняла?

09 апр. 2020
Меня еще заинтересовала книга тренировка эмоций. Как быть счастливым. Она может мне помочь?

Это прекрасная книга и я Вам рекомендую её прочитать, но не забывайте про материал по автоматическим мыслям. Пусть эта книга дополнит его.

Проработка мыслей это. Специально вызвать эти мысли и анализировать их, оспаривать. Я правильно поняла?

Не совсем. Не нужно специально думать о чём-то. У Вас возникают мысли (сами по себе), каждую из них нужно подвергать критическому анализу. Постоянно задавайте себе вопросы:

"Почему я так подумал? "

"Я справедлив? "

"Какие причины у этой мысли? "

"Что приносит эта мысль в мою жизнь? "

"Я действительно так думаю, или эта мысль на самом деле мне навязана? "

"Какие факторы могли повлиять на мои мысли и поступки в этой ситуации? "

"Я думаю логически, или просто фонтанирую эмоциями? "

Постоянно анализируйте свои мысли и ищите причины своего поведения.

09 апр. 2020
Ксения

Я не знала этой техники, но днем я кажется правильно сделала. У меня было желание завалить мужа смс с просьбами о прощении, но я как бы смотрела на эти мысли со стороны и взвешивала, а стоит ли вообще начинать писать и не ухудшит ли это нашу ситуацию. Я пришла к выводу что нужно просто отсеять эти мысли и ничего не писать.

09 апр. 2020
Ксения

Лучше всего будет завести дневник чтобы записывать мысли и рассуждения?

09 апр. 2020
Ксения

Муж сказал что сегодня был хороший и спокойный день. Без раздражающих смс

09 апр. 2020
У меня было желание завалить мужа смс с просьбами о прощении, но я как бы смотрела на эти мысли со стороны и взвешивала, а стоит ли вообще начинать писать и не ухудшит ли это нашу ситуацию. Я пришла к выводу что нужно просто отсеять эти мысли и ничего не писать.

Вы абсолютно правы и правильно поступили, что хорошо обдумали свои мысли. Теперь, когда Вы знаете про этот метод Вы ещё более успешно будете его использовать

Лучше всего будет завести дневник чтобы записывать мысли и рассуждения?

Это хорошая мысль. Я предлагаю Вам записывать свои мысли ежедневно, хотя бы по паре строчек в день и перечитывать на утро.

Муж сказал что сегодня был хороший и спокойный день. Без раздражающих смс

Похоже, Ваше позитивное мышление и взвешенное отношение к ситуации даёт свои плоды. У Вас есть повод гордиться своими успехами, Ксения.

09 апр. 2020
Ксения

Спасибо. Пожалуй сегодня уже пора спать. Вы мне очень помогаете. Я очень благодарна вам

09 апр. 2020

Ваши успехи в решении жизненных трудностей - лучшая благодарность для меня. Вы выйдете из этой ситуации и станете лучше для себя - я в этом уверен. Я буду ждать Ваших сообщений