КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа? Хочу сохранить отношения после того, как изменила ему

08 апр. 2020
Ксения
Я изменила мужу и предала его чувства. Он дал мне шанс на искупление, но через несколько месяцев я начала его пилить. Неделю назад он дал мне варианты нашей жизни 70% развод, 30% сохранение семьи. (еще он все время переписывался с девушками, говорил это ему помогает). Сегодня я не выдержала, психанула и пыталась манипулировать. Он сказал что этим я убила наши отношения. Я очень его люблю и не хочу расставания. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как сохранить отношения.

09 апр. 2020

Когда Ваш муж уделял Вам достаточно внимания, Вы чувствовали себя абсолютно счастливой?

09 апр. 2020

Как Вы думаете, Вы могли бы быть счастливы с другим мужчиной?

09 апр. 2020
Ксения

Мне нужно было не ругаться переходя на личности, а спокойно поговорить с мужем и все разъяснить. В спокойной обстановке. А я начала по смс обвинять и ругаться

09 апр. 2020
Мне нужно было не ругаться переходя на личности, а спокойно поговорить с мужем и все разъяснить. В спокойной обстановке. А я начала по смс обвинять и ругаться

Это очень похоже на здравый подход к ситуации. Вы себя не можете сдержать, я правильно понимаю? \

09 апр. 2020
Ксения

Да я счастлива с мужем. Когда все спокойно. С другим мужчиной я себя не вижу, хотя попытка была. Да я не могу себя сдерживать вы правильно поняли.

09 апр. 2020

В таком случае давайте начнём с того, что бы научиться контролировать свои эмоции. Я акцентирую внимание на том, что мы их учимся контролировать, а не подавлять. Эмоции и переживания должны иметь свой выход.

Важно: контроль - это не обязательно запрет. Контроль не обязательно запрещает, контроль в том числе и предписывает. Это не просто нормально, а нужно и хорошо. Качественный контроль эмоций помогает не лениться и включать нужные эмоции, быть всегда эмоциональным, но эмоциональным таким, как надо.

Я предлагаю Вам два метода, с которых мы начнём:

Первый метод, который поможет глубже познать свои эмоции и состояния, называется аутогенная тренировка по Шульцу. Работать нужно ежедневно. Полное руководство вот тут. Я настоятельно рекомендую внимательно изучить материал и сегодня же начать с первого упражнения. Если есть вопросы по выполнению упражнения, то смело задвайте мне их.

09 апр. 2020

Второй метод - мы будем стараться отслеживать так называемые автоматические мысли. Вы должны стать суровым критиком для каждого своего действия и поступка. Внимательно изучите вот этот материал. Мы уже имеем примеры таких мыслей в нашей переписке:

Я очень люблю этого человека. Он надежный и рассудительный. Для меня он идеален. Но мне нужно смириться с его вариантом общения. Ведь кроме переписки больше ничего не было.

Вы пишите, что для Вас он идеален, но на деле это не совсем так. Иначе, Вы бы не имели трудностей. Вы согласны со мной?

09 апр. 2020
Ксения

Да он не идеален.

09 апр. 2020
Ксения

Я соласна

09 апр. 2020
Ксения

Как вы считаете, какой вариант лучше для меня?

09 апр. 2020
Ксения

Я склоняюсь ко второму варианту

09 апр. 2020
Да он не идеален.

Идеальных людей, в действительности, не бывает. И все же вы так подумали. Это - автоматическая мысль. Установка. «Мой муж должен быть идеален, потому что он мой». Такие мысли приводят к тому, что когда Вы встречаете действительность (которая далека от идеала) Вы начинаете выходить из себя, верно?

Что бы изменить ситуацию нужно зайти с двух сторон. Во-первых, принять мысль о том, что Ваш муж не идеален и по многим пунктам Вас не устраивает. И это нормально.

Во-вторых нужно научиться контролировать эмоции и избегать эмоциональных взрывов

Оба метода - аутогенная тренировка и отслеживание мыслей должны работать вместе и ежедневно, иначе это не сработает

09 апр. 2020

Как Вы думаете, насколько объективна Ваша оценка того, что только этот мужчина Вам подходит, если это Ваши единственные отношения?

09 апр. 2020
Ксения

Да вы верно меня поняли.

09 апр. 2020
Ксения

Я задавала себе этот вопрос и примеряла к мужчин с разными характерами. Характер моего мужа, его взгляд на мир мне нравиться. Когда все у нас спокойно я чувствую что он мне подходит полностью.

09 апр. 2020
Ксения

Моя измена тому пример. У другой мужчина полная противоположность моему мужу, но я бы не ссмогла с ним жить, потому что он во всем бы меня раздражал.

09 апр. 2020
Ксения

Я думаю что оценка объективна

09 апр. 2020

Обратите внимание, Вы не всегда счастливы с этим мужчиной, часто выходите из себя, Вам не нравятся его взгляды на общение с другими девушками, взгляды на будущее и семью.

Вы чувствуете противоречие? С одной стороны Вы говорите, что он Вам подходит по всем пунктам, а с другой - что во многом Вы расходитесь координатно и каждый не желает менять своего поведения.

Комфортность в быту ещё не значит, что у Вас будут общие цели, планы, жизненные ценности, согласны?

Вы полностью исключаете возможность того, что есть другие люди, имеющего общие с Вами взгляды на семью, брак, будущее?

Это не значит, что с этим браком всё покончено. Но это повод посмотреть со стороны на своё поведение и отношение к отношениям.

09 апр. 2020
Ксения

Да вы абсолютно правы. Я слишком сильно его контролирую, не даю свободы в общении

09 апр. 2020
Ксения

Есть люди которые считают так же как я. Про отношения и брак, но мне они не интересны