КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть мужа? Хочу сохранить отношения после того, как изменила ему

08 апр. 2020
Ксения
Я изменила мужу и предала его чувства. Он дал мне шанс на искупление, но через несколько месяцев я начала его пилить. Неделю назад он дал мне варианты нашей жизни 70% развод, 30% сохранение семьи. (еще он все время переписывался с девушками, говорил это ему помогает). Сегодня я не выдержала, психанула и пыталась манипулировать. Он сказал что этим я убила наши отношения. Я очень его люблю и не хочу расставания. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как сохранить отношения.

08 апр. 2020
Около месяца он работает с психологом

Месяц - недавний срок для психотерапии. Мне эта информация нужна была для того, что бы понять насколько глубоко за это время могла продвинуться терапия и насколько хорошо были проработаны его внутренние трудности

08 апр. 2020

Думали ли Вы с мужем о возможности семейной психотерапии? Обсуждали такой вариант?

08 апр. 2020
Ксения

Например. Я высказалась сегодня по поводу его переписки с девушкой. Сказала что он каждую минуту проводит с ней. И еще высказала сомнение по поводу того что он меня любит потому что так быстро принял решение подать на развод не сделав попытку все вернуть

08 апр. 2020
Ксения

Нет не обсуждали

08 апр. 2020
Я высказалась сегодня по поводу его переписки с девушкой. Сказала что он каждую минуту проводит с ней. И еще высказала сомнение по поводу того что он меня любит потому что так быстро принял решение подать на развод не сделав попытку все вернуть

Вы имеете право на такие сомнения. Как он воспринял Ваши претензии? Что ответил?

08 апр. 2020
Нет не обсуждали

На мой взгляд полноценное разрешение проблемы можно было бы добиться именно в случае семейной терапии. Это не отменяет необходимости в личных консультациях, но сильно ускорило бы решение вопроса именно с отношениями.

Насколько я понимаю, вы проживате вместе. Где сейчас Ваш муж, с Вами?

08 апр. 2020
Ксения

Что я устроила детский сад. Опять ругаюсь по смс. Что давал мне шанс, но я им не воспользовалась и еще сказал что очень много сделал для наших отношениий

08 апр. 2020
Ксения

Спит уже. Пока живем вместе

08 апр. 2020
Опять ругаюсь по смс. Что давал мне шанс, но я им не воспользовалась и еще сказал что очень много сделал для наших отношениий

Вы согласны с его мнением?

08 апр. 2020
Ксения

Частично

08 апр. 2020

Я Вас понимаю. С чем Вы согласны, а с чем - нет?

08 апр. 2020
Ксения

Не согласна что он много сделал для нас. Да он давал мне шанс и согласна что ругаться по смс не стоит. Лучше поговорить, но иногда так накипает и хочется сказать все немедленно

08 апр. 2020
Ксения

Когда я злюсь я могу перегнуть палку и сказать что то не то. Как например сегодня

08 апр. 2020
Как например сегодня

То есть подобные ситуации часто возникают. Как он обычно на них реагирует?

08 апр. 2020
Ксения

Ругается

08 апр. 2020
Ксения

Последней каплей была попытка манипулировать. Мною было сказано что я не дам развода

08 апр. 2020
Ксения

Он считает что только подростки так себя ведут

08 апр. 2020
Он считает что только подростки так себя ведут

Это его оценочное мнение. Вы с ним согласны?

Последней каплей была попытка манипулировать.

В пылу ссоры иногда люди говорят и более отчаянные вещи. Вы действтельно пытались манипулировать?

Ругается

Он проявляет агрессию?

08 апр. 2020
Ксения

Он считает что манипуляция это мои слова по поводу того что я не дам разрешения на развод. Нет агрессию он никогда не проявлял. Да я перегнула в отчаянной попытке все вернуть, тут он прав

08 апр. 2020
Ксения

Нет я не считаю свое поведение подростковым.