КонсультацииОтношения в парах

Родители против моих отношений с парнем. Он меня ревнует, не доверяет, не хочет переезжать ко мне

01 февр. 2019
Елена.1378
Здравствуйте. Мне 25 лет, не замужем. Встречаюсь с молодым человеком которому 26 лет. Я живу в СПб, он живет в Москве. Я официально работаю, работа меня устраивает. У нас часто возникают конфликты, я его прошу переехать ко мне в СПб, он не хочет, потому что работу надо искать и жильё. Родители против наших с ним отношений. На данный момент они не знают что мы с ним общаемся. У него идёт или не доверие или ревность когда я в свой выходной куда-то иду, либо к сестре в гости, либо погулять по городу. Как мне поступить в данной ситуации?

01 февр. 2019
Елена.1378, добрый день!
Готова с вами поговорить.
Верно ли я поняла, что основным моментом является то, что вы с молодым человеком не можете решить, кто к кому переедет?
01 февр. 2019
Елена.1378
Да. Именно в этом заключается вся проблема. Он мужчина, по мне так он должен переехать ко мне. А не я
01 февр. 2019
Елена.1378,
Он мужчина, по мне так он должен переехать ко мне
--- поясните для меня, пожалуйста, чтобы я лучше вас понимала, на чём основывается эта позиция?
01 февр. 2019
Елена.1378
Была ситуация когда я втайне от родителей поехала к нему в другой город. Для меня это было большим шагом. С тех пор я жду от него каких-то действий. Которых к сожалению не вижу
01 февр. 2019
Елена.1378,
С тех пор я жду от него каких-то действий
--- Елена, вы говорили молодому человеку о своих ожиданиях? Это об этом: "я его прошу переехать ко мне в СПб, он не хочет"?
Сам мужчина что-то вам предлагает?
01 февр. 2019
Елена.1378
Да. У нас в планах свадьба и дети.

Он мне предлагает переехать к нему в Москву, снять квартиру и найти работу. Либо перевестись мне с СПб в Москву, чтобы не увольнялся
01 февр. 2019
Елена.1378, "Он мне предлагает переехать к нему в Москву, снять квартиру и найти работу. Либо перевестись мне с СПб в Москву, чтобы не увольнялся" --- что вы думаете по этому поводу?
01 февр. 2019
Елена.1378
Мне хочется конечно. Но тяжело жить в чужом городе. Я даже не знаю что из этого получится. Если мы разойдёмся мне придётся опять переводится в СПб и вернутся обратно. Опасения есть
01 февр. 2019
Елена.1378,
Если мы разойдёмся
--- Елена, вы говорите об опасениях, у вас сомнения по поводу этого союза, я вас правильно услышала?
01 февр. 2019
Елена.1378
У меня опасения что мы там пропадём. И в плане денег и в плане семьи
01 февр. 2019
Елена.1378,
мы там пропадём. И в плане денег и в плане семьи
--- разверните эту мысль для меня, пожалуйста.
01 февр. 2019
Елена.1378
У него нет постоянной работы. Жильё будет съемное. Если вдруг мы снимаем жильё, у нас остаётся мало денег. Деньги нужны и на детей. Я просто боюсь что мы будем нуждаться в каждой мелочи. Если бы у него был стабильный заработок, я бы даже не задумывалась о переезде. Но к сожалению такого нет.
В Питере у меня своё жильё, аренду плачу исключительно родителям. Я не знаю как довести до него эту информацию. Чтобы он переехал в Питер. В плане детей, тут у меня родители, в Москве никого. Элементарно некому помочь с ребёнком
01 февр. 2019
Стабильный заработок, жильё и поддержка близких - это действительно серьёзные доводы, Елена!
Я не знаю как довести до него эту информацию
--- поясните, что вы имеете ввиду? В чём затруднение?
01 февр. 2019
Елена.1378
Затруднения в том, чтобы он постоянно работал, чтобы в будущем смог обеспечить детей, о которых он мне постоянно говорит. Он говорит что все будет хорошо. Но мне мало верится в это.
01 февр. 2019
Елена.1378,
все будет хорошо
--- и здесь я понимаю вас. Вероятно вы уже поняли, что в жизни стоит опираться не на слова, а на действия. Какой из этого можно сделать вывод?
01 февр. 2019
Елена.1378
Я запуталась. Я очень хочу поговорить с родителями. Может его останавливает то, что родители негативно к нему относятся? Так как я без их разрешения уехала к нему? Я не знаю что думать.

Я ему говорила про постоянный заработок, он все равно упирается в Москву, либо же уходит от разговора и все заканчивается очередным скандалом
01 февр. 2019
Елена.1378,
Я очень хочу поговорить с родителями. Может его останавливает то, что родители негативно к нему относятся?
--- расскажите об этом чуть подробнее, пожалуйста!
01 февр. 2019
Елена.1378
В том то и дело что он постоянно уходит от разговора. И я не могу получить ответы на свои вопросы.

Родители против него стали, после того как я уехала к нему, на пару дней. Только из за этого они так негативно к нему относятся
02 февр. 2019
Елена.1378, добрый день!
он постоянно уходит от разговора
--- боюсь, что без разговора сложно обойтись. Стоит, на мой взгляд, всё-таки обозначить молодому человеку серьёзность ситуации и необходимость разговора. Те аргументы, которые вы озвучили, действительно важны. Если уже на этом этапе не построить беседу, то стоит ли задумываться о переезде, как вы считаете?
Помимо прочего, вы упомянули ревность. О чём это, каковы причины ревности, как вы считаете? Что вообще такое ревность?
02 февр. 2019
Елена.1378
Когда я приезжала к нему, он мне даже элементарно не разрешал увидится с моими друзьями. Только с ним и с его друзьями.

Подскажите. Как и с чего мне начать разговор с мамой?