КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу определиться с сексуальной ориентацией. Мне 23 года, студент

02 февр. 2019
Артём. 23
Артём. 23 года. Студент.
.
Я не могу определиться с сексуальной ориентацией и мне необходимо это выяснить, так как я не понимаю как мне дальше быть. Сейчас я отношу себя к биссексуалам, так как у меня были продолжительные отношения с девушкой 5 лет, но сейчас я встречаюсь с парнями. В школе вопрос о сексуальной ориентации меня как то не волновал. Я встречался с девушками, но помню что часто представлял себя с парнями. На первом курсе, начал встречаться с девушкой, но особой влюбленности я не испытывал, подумал «пусть будет что будет». Встречались мы 5 лет и жили вместе. Я переодически встречался и знакомился с парнями, и даже было, что встречался ради секса. В сентябре 2018 года, я познакомился с парнем и в первые в жизни почувствовал влюбленность. Я ушёл от девушки к тому парню. (По мимо всего прочего, я очень долгое время хотел, заняться сексом с парнем. Эти мысли не давали мне покоя). Но спустя 3 месяца, парень сообщил, что не испытывает чувств ко мне и мы расстались. Я не особо переживал по этому поводу. Сейчас встречаюсь с разными парнями геями, но мне никто не нравится. Я не могу понять, я гей, бисексуал или гетеро?

02 февр. 2019
Артём. 23, а как Вы сами считаете, вам комфортнее всего в какой роли?
02 февр. 2019
Артём. 23
Валерий Звонарёв, не могу ответить на этот вопрос чётко. Мне и с девушкой было вполне комфортно и с парнями мне нравится. Но чётко не знаю в какую категорию себя отнести. Один день думаю что хочу встречаться с парнем, на след день думаю, что это всё иллюзии и игры молодости, и что я всё таки гетеро, а на третий день заявляю самому себе «А почему бы тебе не заявить что ты бессексуал и просто успокоиться?»
02 февр. 2019
Артём. 23, лучше вас никто ответить на этот вопрос не сможет. С кем вам комфортнее в сексуальном плане? К кому больше тянет, к женщинам или мужчинам? Любой вид сексуальной ориентации приемлем, не считается патологией. Нужно лишь понять, в какой роли вам спокойнее. Существует несколько видов бисексуальности.
Бисексуальность как реальная ориентация означает, что Вы имеете влечение к представителям сразу двух полов. Оно развивается ещё в раннем подростковом возрасте и часто остаётся на всю жизнь. Было ли такое?

Бисексуальность как временное явление является менее стойким явлением. Это может быть простым экспериментом, после которого человек, удовлетворив интерес или досвозвращается к своей привычной ориентации.

Последний тип - часто является попыткой скрыть свою гомосексуальность. Можно рассматривать это как неготовность признаться самому себе в том, что Вас привлекают представители своего пола.

Попробуйте пройти этот тест