КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу определиться с ориентацией. Как разобраться в себе?

06 мая 2023
Андрей
Мне 15 лет и я очень беспокоюсь, что не такой как все. Раньше такого не было, кстати. Меня стали возбуждать парни. Девушки тоже, но меньше. В интернете могу заметить пару привлекательных мужчин. Женщин как то нет. Но вот когда думаю про романтическиедолгосрочные отношения, всегда представляю их с девушками. С парнями блевать тянет.

07 мая 2023

Здравствуйте, Андрей. Вам меньше 18 лет и к сожалению мы не можем провести полноценную консультацию. Обратитесь пожалуйста на горячую линию телефона доверия для детей и подростков 88002000122 или в Центр социальной помощи семье и детям в Вашем городе, там психолог так же консультирует бесплатно.

Я могу дать краткие общие рекомендации -

Когда думаю про романтическиедолгосрочные отношения, всегда представляю их с девушками

Это означает, что Вы нормальной гетеросексуальной ориентации, и если при мысли о гомосексуальных отношениях Вы чувствуете отвращение, тошноту, это и есть сигнал Вашего тела, что это неприемлемо, это небезопасная ситуация и делать этого не нужно.

Раньше такого не было, кстати. Меня стали возбуждать парни.

Скорее всего Вы насмотрелись кино для взрослых соответствующей направленности, читаете и смотрите гомосексуальный контент. Исключите это и подобные мысли перестанут Вас беспокоить. Раньше такого не было и потом не будет, Вы гетеросексуальной ориентации. Не сбивайте себя с толку и все будет хорошо. Я вынуждена закрыть консультацию с формулировкой "Клент не достиг возраста 18 лет". Всего Вам доброго и берегите себя 😊