КонсультацииАрхив

Появилась апатия ко всему, я морально истощена. Мне 15 лет

02 февр. 2019
Мария2323.
Здравствуйте. Меня зовут мария, мне полных 15 лет. Примерно с середины декабря я стала замечать за собой довольно апатичное настроение, которое проявлялось исключительно дома. В школе и во время прогулок я напрочь забывала о своем паршивом настроении, но, возвоащаясь домой, вновь погружалась в непонятное для меня состояние. С наступлением января мое моральное состояние подорвалось не на шутку. Припомнить даже один вечер, когда на меня внезапно накатила паника и чувство ненужности. Слезам не было конца. Казалось, будто я задохнусь из-за собственного плача. Подобных 'приступов' не случалось более, но возрасло состояние апатии. Закрадываются подозрения, что так на меня действуют предстоящие экзамены, но мысли мои забиты другим. Мне все чаще стало казаться, что я не нужна никому, что меня никто не понимает. Не хотелось делать ничего. Переступая порог дома, я резко начинала чувствовать отчуждение и равнодушие ко всему. Я морально истощена. Сейчас я чувствую себя ровно так же. Очень боюсь, что это может перерасти в депрессию или что-то более ужасное. Сейчас, лежа в кровати, я могу просто напросто зареветь, как маленький ребенок, у которого отняли конфету, вот только моя причина неизвестна.
На неделе даже пропустила школу, боясь не сдержать эмоций.
Заранее спасибо за ответ.

02 февр. 2019
Мария2323., здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.