КонсультацииАрхив

Не хочу видеть навязчивых родственников свекрови. Меня воротит от их присутствия

02 февр. 2019
Иркен
У нас двухэтажный дом. Живём я, муж и свекровь. Дом оформлен на мужа. Многочисленные финансовые вложения в дом произвела свекровь. У него есть 2 сестры, а у них взрослые дети. Так вот одна из сестер не может жить с мужем-алкоголиком в одной квартире, поэтому приезжая с вахты, перекантовывается у своей мамы (свекрови). При этом ее (сестры) дочь с мужем не приходят, когда ее нет (ибо жрут дохрена, и их даже свекровь не приглашает). Но как она приезжает - постоянно отираются.

Ещё одна сестра изначально спихнула своего спиногрыза бабушке (свекрови). Он вырос в 24 летнего повара, работает, живёт в комнате в общежитии. Но постоянно таскает свое барахло в стирку бабушке. А она ему ещё и ключи дала, типа на всякий случай. Меня аж трясет, когда этот цыганский табор начинает съезжаться вместе/ по отдельности, да как угодно. Я просто хочу, чтобы их нога в дом вообще не ступала. У мужа ещё есть брат, который пьет и почти всю жизнь просидел в тюрьме. Так вот его я сказала не пускать на порог, это мне удалось. Ещё мне удалось избавиться от дочери этого брата, вместе с ее малолетним спиногрызом (я чайлдфри, и детей не люблю).

Как избавиться от остального цыганского табора - не знаю, уже ночью плохо сплю который месяц. Мне от них ничего не нужно, я просто хочу их никогда не видеть в доме. Муж говорит, что они приходят к его матери, и она имеет право видеть своих детей и внуков тогда, когда хочет. А меня воротит от их присутствия, мне кажется, что если бы их не было, то мне и мужу доставалось бы больше и в финансовом, и во всем остальном плане.

02 февр. 2019
Иркен, здравствуйте.
Уточните Ваш запрос - в какой психологической проблеме Вам может помочь психолог.

Просьба не использовать резких выражений - здесь публичное пространство и читателям это может мешать.