КонсультацииОтношения в парах

Уйти от мужчины или жить ради ребёнка? Не знаю, что делать

02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Здравствуйте, не знаю что делать, хочу уйти от своего мужчины, мы в гражданском браке и есть ребенок (1,4 года), но дело в том что когда начали жить никакой любви не было, скорей комфорт, в данное время я думаю что просто привычка, но мужчина начал сильно раздражать и у меня постоянно плохое настроение, срываюсь на ребёнка иногда (от этого ещё хуже на душе становится

02 февр. 2019
Ирина Заонегина, здравствуйте!
Что вас сейчас держит вместе?
02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Ребенок

Мужчина старше меня намного, вначале отношений это не мешало, но щас ощутимо чувствую разницу (
02 февр. 2019
Ваш мужчина счастлив с вами?
02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Вроде да, говорит любит, но при этом переписывается с другими девушками
02 февр. 2019
Получается, что вы раздражены, срываетесь на ребенка, а ваш мужчина, хоть вас любит, но переписывается с другими девушками.
Для ребенка важно, чтобы родители были счастливы, а если они жертвуют своей судьбой ради него, то он подсознательно чувствует вину за несчастливость своих мамы и папы, а это очень тяжелое чувство.
02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Так и ребёнок постоянно капризный, а когда я уезжала к родителям вдвоём с дочкой, то она там спокойная была совсем не капризничала

Просто мужчина говорит что он хочет только лучшего для нас, неужели не видит что мне не хочется с ним жить, сам же должен понимать что возраст мешает нам, и дальше только хуже будет
02 февр. 2019
Ребенок может чувствовать ваше настроение, поэтому беспоконо себя ведет дома, а у дедушки с бабушкой ей комфортно.
сам же должен понимать что возраст мешает нам, и дальше только хуже бу

Вы ему свою точку зрения озвучивали?
02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Да, он все на шутку переводит и списывает что я так говорю пока у меня плохое настроение, и говорит все наладится
02 февр. 2019
Он не готов с вами расставаться, принимать решение о разрыве, видимо, не хочет.
02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Ну круто, ему удобно что у него все есть еда готовая, мытая посуда уборка и стирка, ещё и с ребёнком не особо занимается, все я...
А мне то чтоб делать в такой ситуации?
02 февр. 2019
Вам чего не хватает?
02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Я просто не люблю его
02 февр. 2019
Как думаете, сколько еще сможете с ним прожить?
02 февр. 2019
Ирина Заонегина
Не знаю, мне кажется я на последних силах уже... А уходить жалко его
02 февр. 2019
Понимаю. Но принимать решение придется вам, а это совсем не просто.
Можно из жалости и привычки всю жизнь прожить с нелюбимым.

Ирина Заонегина, здравствуйте!
Давно нет ответа от вас, вы решили свой вопрос?