КонсультацииСемейные отношения

Разлюбила мужа после его анкеты на сайте знакомств. Что можно сделать?

02 февр. 2019
Ле.на
Добрый вечер. Меня зовут Алена 25 лет.
Мы с мужем вместе 4 года. 3 года в браке. Сейчас я беременна. Муж клялся в любви и верности. Но как то я увидела, что он сидит на сайте знакомств. Я спросила, что это такое, зачем он так поступает. Он ответил, что это давно было и сейчас просто анкета не удалилась и приходят всякие уведомления... А мне так обидно стало. И сейчас понимаю, что больше не люблю мужа. Вот именно из-за этого поступка, из-за лжи и предательства. Чувствую себя униженным человеком. Сейчас живем как соседи. Мы общаемся, здороваемся, ходим в магазин вместе, я так же готовлю для нас, делаю все женские дела по дому, но спим мы раздельно в разных комнатах, не обнимаемся, не целуемся при встрече и расставании.
Вобщем такая нелепая ситуация, но побороть себя, понять его поступок я не могу. Помогите советом, пожалуйста.
Спасибо.

03 февр. 2019
Ле. На, здравствуйте.
Вы сейчас видите ситуацию эмоционально - с позиции маленького ребенка.
Разлюбила мужа после его анкеты на сайте знакомств. Что можно сделать?

Можно удалить анкету и потом прояснить характер Ваших отношения и планы мужа на будущее.
Взрослые отношения состоят из действий, улучшающих условия жизни.
05 февр. 2019
Ле.на
Да. Наверно Вы правы. Я ему столько наговорила не приятного. Я сама страдаю. Но мне кажется, что это такой удар, плевок... Сейчас живем как посторонние люди.

Может не все потеряно. И ради ребенка стоит постараться все наладить.
05 февр. 2019
Ле. На, добрый день.
Я ему столько наговорила не приятного. Я сама страдаю.

Вы правильно сделали, что всё высказали. Хочу вас поддержать.
Во-первых, это справедливо.
Во-вторых, Вы показали какой неприятным может быть не сдержанное трудно-контролируемое влечение. Вернули ему его поступок.
В-третьих, Вам нельзя долго переживать.
Можно попросить его сделать Вас счастливой - пусть удалит анкету и будет с Вами рядом. При этом Вам не обязательно испытывать вину, страх или стыд. Вы можете чувствовать себя просто женой, у которой есть конфликт с мужем, но она позволяет мужа решить этот конфликт.