КонсультацииОтношения родителей и детей

Серьёзные проблемы в браке у родителей. Как их помирить и заставить слушать меня?

03 февр. 2019
Евгения.......
Добрый день! Меня зовут Евгения. Возраст не желаю говорить. У моих родителей не очень счастливый период в браке. Уже как неделю, может даже больше, они ругаются. Скандалы сильные. У них проблемы с деньгами, как я поняла. Недавно отец поднял руку на мать. Теперь они хотят развестись. Я знаю точно, что могу им помочь решить проблему, но все же существует и личный конфликт. Не хочу, чтобы они развозились, ибо развод - не выход. Но они упёртые, как бараны. Никого не слышат и не хотят слушать. Хотела из на время разделить, но они отказываются. Опять таки никого не слушают. Обращалась к старшим родственникам, которые более влиятельнее, нежели я. И все так же: мои родители никого не слушают. Как им помочь? Как из помирить и заставить слушать меня?

03 февр. 2019
Евгения..., здравствуйте.
По правилам сайта нужно назвать свой возраст. Здесь не консультируют несовершеннолетних.
03 февр. 2019
Евгения.......
03 февр. 2019
У них проблемы с деньгами, как я поняла. Недавно отец поднял руку на мать. Теперь они хотят развестись. Я знаю точно, что могу им помочь решить проблему, но все же существует и личный конфликт

Чем Вы можете им помочь?
03 февр. 2019
Евгения.......
Я могу решить их финансовую проблему. Но их конфликт - нет.
03 февр. 2019
Расскажите, как Вы можете помочь им решить финансовый аспект конфликта. Обычно такие причины бывают главными в конфликте.
03 февр. 2019
Евгения.......
В общем. У них проблемы с деньгами. Как я поняла, у них долг на крупную сумму денег. Этот долг я закрыть могу, так как у меня имеется данная сумма денег.
03 февр. 2019
Они знают, что Вы готовы это сделать?
03 февр. 2019
Евгения.......
Да. Они знают.
03 февр. 2019
Предложите им свою помощь. Возможно, это всё решит.
03 февр. 2019
Евгения.......
Я предлагала, но они меня не слышат, потому что они ссорятся все время.
03 февр. 2019
Значит, им не нужны деньги. Дело не в этом, значит.
Вам следует оставить их наедине, чтобы они могли выяснять отношения без свидетелей. Супружеский конфликт - часть интимной жизни. Принято давать возможность супругам ссориться вволю - это важно для выяснения чувств, которые оказались подавленными в силу каких-то причин.
Если никто не подвергается насилию, то всё в норме.

У Вас в этих условиях появилась возможность наладить самостоятельную жизнь.
Возможно, это Ваша задача - подготовить свои чувства и выдержку к будущим собственным отношениям. Отношения родителей - образец, который влияет, но его можно пересмотреть и строить свои личные отношения другим образом.
Вы задали детский вопрос.
Как из помирить и заставить слушать меня?

Подумайте, кого Вы больше считаете ребенком: себя или родителей? Если Вы взрослее, то стройте свою жизнь без оглядки на них. Если они - доверяйте им.

Так как мы с Вами не имеем возможности обсуждать личный конфликт других людей, то тему завершаю.