КонсультацииСемейные отношения

Развод, дети, долги, нет средств для существования. Как жить дальше?

03 февр. 2019
Аркадия
Я в декрете, двое маленьких детей, один из них грудной. Узнала год назад будучи беременной, что муж давно потерял работу и вместо поисков новой брал кредиты, теперь у приставов просто неподъёмная сумма висит. Приличный интеллигентный человек с высшим образованием и такое... Была семья всем на зависть, а потом отнёс все мои драгоценности и дорогие вещи в ломбард. Я хочу подать на развод, на мне ипотека, он грозит платить на 2 детей с официалки в 12 тыс руб и всё... Звонят коллекторы, угрожают, он с ними не общается, поменял номер, денег не даёт мне совсем, детям пока покупает только самые необходимые продукты... Как жить дальше, я не знаю...

03 февр. 2019
Аркадия, здравствуйте!
Сложная у вас ситуация, касается выживания не только вас, но и ваших детей.
Сколько детям лет?
03 февр. 2019
Аркадия
Старшему скоро 4 года, а маленькому 6 месяцев, кормлю грудью
03 февр. 2019
Вам тоже нужно хорошо питаться. Старший ходит в детский сад? Кто-то вам помогает?
03 февр. 2019
Аркадия
Старший ходит в сад, за сад платят мои родители пенсионеры и с моего пособия р7 тыс руб на это и живём... Долги по коммуналке, с питанием нормально, бабушка из деревни некоторые продукты присылает. Как выйти из ситуации, как повлиять на человека? Как до него достучаться?

У меня хорошая работа, но муж в курсе, что я не могу сейчас на неё выйти, мне нужно сертификат получить, на это тоже деньги нужны, мне не по карману
03 февр. 2019
Как выйти из ситуации, как повлиять на человека? Как до него достучаться?

Вы можете озвучивать свои чувства, свои переживания, свою боль. Возможно, он вас услышит, но изменить человека невозможно, для этого нужно его желание.
Сожалеет ли он о том, что набрал кредитов? Какие у него к вам чувства?
03 февр. 2019
Аркадия
На словах сожалеет. На деле оправдывается постоянно во всём, даже в мелочах. После выслушивания его оправданий, разговор сходит на нет. На словах говорит, что дорожит нами, детей любит как бы... В общем, со стороны никто и не скажет... Сейчас вообще стал говорить, что зарплату не платят, го я точно знаю, что это не так...

В случае развода, не серывает, что копейки будет давать, так и сейчас не обеспечивает

Недавно у меня нервы сдали, я устроила скандал ему (дети спали), он сказал, что в суде скажет, что это я заставила его кредиты взять, губы и бриллианты в Ломбард унести. Так что, что он чувствует на самом деле я, как видите, точно не могу сказать...
03 февр. 2019
В случае развода, не серывает, что копейки будет давать, так и сейчас не обеспечивает

В случае развода материально вы не пострадаете? Вы узнавали, как делятся долги, если вы будете разводиться?
03 февр. 2019
Аркадия
В случае развода долги скорее всего поделят 50/50 мы же в браке, хотя я нигде не расписывалась. Нужен хороший адвокат, чтобы хоть что-то уменьшить, но за такого адвоката я не могу заплатить.

Замкнутый круг... Как мне не сойти с ума...
03 февр. 2019
Ваш муж какие-нибудь препараты принимает, выпивает?
03 февр. 2019
Аркадия
Нет, не принимает ничего, насколько я знаю и алкоголь очень редко и в минимальных дозах.
03 февр. 2019
Чувствуете ли вы что ваш муж вами манипулирует?

Аркадия, здравствуйте!
От вас давно нет ответа. Вы решили свой вопрос?