КонсультацииСемейные отношения

Просто муж, для существования

12 апр. 2017
EvaEva
Замужем около 7 лет, в общей сложности с мужем 9 лет. Последние лет 5 не дают покоя мысли о бывшем молодом человеке (первая любовь, никах), перед сном всегда думаю о нем, представляю всегда его, снится постоянно (при чем во сне всегда признается мне в любви, что тоже не забыл). Что же это такое неужели любовь? С мужем не живу, а существую... Может существует, какая нибудь развязка любви? На все вопросы отвечу

12 апр. 2017
EvaEva, на мой взгляд, все ваши мечтания и сновидения являются компенсацией вашего "существования" и отсутствия позитивных чувств в отношениях. Девушки склонны к идеализации того, что было и не дожило до развязки. На самом деле не известо как бы сложились ваши отношения с бывшим. Что вас удерживает в отношениях с вашим настоящим мужчиной?
12 апр. 2017
EvaEva
Дочь, его квартира.
12 апр. 2017
Это плата за "существование" и за то, что в вашей жизни может быть не прожито больше тех романтических чувств. Дочь- не средство и не причина для ваших отношений. Детям лучше иметь счастливую мать, чем обеспеченную.
12 апр. 2017
EvaEva
Дело в том, что муж то меня любит очень и не отпустит.. И уйти я не могу в никуда, просто остается мечтать о бывшем, который скорее всего любит свою жену. Неужели не может быть такого, что это просто любовь одна на всю жизнь. Как с этим смирится
12 апр. 2017
Первая любовь всегда помнится, она напоминание о том как нас любили или как мы любили. Не стоит культивировать в себе эти мысли и надежды. Так вы уйдете от реальности в мир грез. Если вас муж любит, то чего вам не хватет? Вы замуж выходили по-любви?
12 апр. 2017
EvaEva
Скорее всего вы правы слишком живу иллюзиями, меньше нужно смотреть сказочных фильмов (и замуж да, казалось выходила по любви...
13 апр. 2017
Что вам не хватает в ваших отношениях с мужем? За что вы его полюбили? Изменился ли он за это время? Что изменилось в вас, в вашем восприятии мужа? Какие разочарования вы переживаете в браке?
13 апр. 2017
EvaEva
Как тогда казалось за чувство юмора и чтобы забыться от прежней любви. Муж остался таким же, но я замечаю, что он не интересен мне как человек, ни общих тем, ни походов куда либо, на всё отговорки..
13 апр. 2017
От себя не убежишь, как говорится. Мне думается, что символически,- это ностальгия по "Раю"- тем временам, когда вы себя чувствовали счастливой.
Чувство юмора говорит о наличии ума, тонкости восприятия. Бессознательно человек может считывать ваше к нему отношение и тоже сторонится вас. Вы со своей дистанциированностью можете пугать или вызывать такое же желание- отстранится. В том что произошло участвовали два человека- вы и ваш муж. Он выполнил свою миссию (забыться) для вас, хотя, наверное. Надеялся на взаимность. Он не изменился, а вы вновь "уснули". Теперь вы хотите забыться от мужа и впадаете в грезы о бывшем. Есть такой женский архетип "Спящая красавица", которая живет как спит и ждет своего "Принца",- того кто ее разбудит. Муж не хочет вас будить (сходить в кино и т. Д). Как вы думаете,- почему он не хочет иметь с вами общих тем и дел?
Давайте повоображаем ситуацию, представим, что все герои (вы и муж) являются персонажами сна (есть такая методика). Тогда муж персонифицирует некую часть вас, какую как вы думаете, как она в вас самой может проявляться и в вашей жизни?