КонсультацииЛичностные проблемы

Любовный треугольник. Временное увлечение? Ушла от мужа, боюсь разводиться

03 февр. 2019
Ilona55555
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Я недавно замуж вышла в 19 лет, мы прожили в браке пол года, с мужем детей нет! И через какое -то время встретила мужчину, которого полюбила, думаю о нем каждую минуту! Но проблема в том, что он несерьёзный, как я считаю, он мне доказывает другое же, что если я уйду от мужа, он сделает меня самой счастливой! К слову мне 19, любовнику 20, мужу 23! В итоге Я порвала с ним, но в моей жизни небыло ничего сложнее расставания с ним! Порвала из-за того, что он меня постоянно упрекал, что я замужем, что он хочет чтобы я была с ним! Но суть в том, что он сам начал все эти отношения, сам захотел, и тоже влюбился в меня! Я бы ушла от мужа к нему, но суть в том, что он абсолютно не зрелый, я так думаю (((Недавно прочитала слова, над которыми я очень задумалась, что если женщина вычеркнет из жизни несерьёзного мужчину, ей уже не важно появится ли он или нет! Но я не вычеркнула, я каждый день о нем думаю! Я думаю о том, что а вот если бы я ушла, то вдруг я бы была реально счастлива, но что подумают родители, но с другой стороны они же желают мне счастья! Но я понимаю, что родители меня в разводе не поддержат, тк они так любят моего мужа, потому что он и вправду замечательный, он самый заботливый и ответственный мужчина на свете! Может я и вправду Запуталась, и это просто временное увлечение, и оно пройдёт, а может я и правду не могу уйти только потому что, я думаю что скажут об этом другие!
Как дальше спокойно жить

03 февр. 2019
Ilona55555, здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
03 февр. 2019
Ilona55555
Илона
03 февр. 2019
Илона, давайте попробуем разобраться...
Как долго вы встречались с мужем до того, как решили пожениться?
С мужем- это первые Ваши серьезные отношения или нет?
Какие чувства сейчас у Вас к мужу?
Как длительно вы общались со своим любовником?
И на основании чего у Вас возникли мысли о том, что он- несерьезный?
Недавно прочитала слова, над которыми я очень задумалась, что если женщина вычеркнет из жизни несерьёзного мужчину, ей уже не важно появится ли он или нет!

Это из какой литературы какого классика, психолога или психотерапевта подобное изречение?
03 февр. 2019
Ilona55555
С мужем да первые серьёзные отношения, мы познакомились в 16 лет, я ещё в школе училась, и он спустя пол года сделал мне предожения! Я вот летом поженились! Он так быстро принял решеное поженится, потому что влюбился и плюс я очень эффектная и Красивая! К мужу у меня приятные чувства, чувства благодарности, любовь (которая уже приходит со временем), но у нас нет той страсти, которая была с любовником, а для меня это важно! С любовником общались 1,5 месяца, потом я все закончила! Я думаю, что любовник несерьёзный, потому что он часто психовал, говорил, что все давай не будем общаться, ты замужем, мне это не нужно, а потом опять возвращался и извинялся! Так же он зависим от Родителей, а муж и я имеем свой доход! Тоже опасно, вдруг он не правильно ответит маме или папе- секунда, и он без денег и машины! Поэтому я и считаю, что он серьёзный, тк ещё не состоялся как мужчина, но я уверена у него все впереди!
03 февр. 2019
Илона, то есть, Ваш муж- это первый и ценный опыт для Вас. Вы когда встречались, испытывали ли страсть к мужу, любовь, нежность? Или это было в одностороннем порядке?
03 февр. 2019
Ilona55555
Конечно, я и сейчас к нему испытываю любовь, у нас все взаимно, просто страсти стало меньше, но я стараюсь ее разжигать, получается где-то! И я в своих отношениях с мужем счастлива! Я просто понимаю, что надо из головы вытряхнуть лбовника, а потом опять о другом думаю, что могла бы быть с ним! Я устала уже от своей неопределённости!
03 февр. 2019
я и сейчас к нему испытываю любовь, у нас все взаимно, просто страсти стало меньше

Илона, страсти одинаково в одних отношениях не будет никогда! Страсть- это химический процесс, гормональный. С течением времени люди перестают вызывать и испытывать столь бурные эмоции, как это было в начале отношений.
я стараюсь ее разжигать, получается где-то! И я в своих отношениях с мужем счастлива!

Вот- молодец!
Я так понимаю, что на Вашем пути встретилось что-то новое, неизведанное, которое напомнило Вам о том, что значит, когда пылает страсть... Но и это пройдет. А что останется...? Об этом Вам важно подумать...
На данный момент Вы закончили эти отношения и сейчас у вас период переживаний, отчаяния. Переключите фокус внимания на мужа. Посмотрите на него, на себя рядом с ним. Как Вам кажется, ваша пара может дальше идти вперед вместе?
А те эмоции, которые в Вас сейчас живут попробуйте трансформировать в какое-нибудь творчество и быть благодарным им за то, что они были, есть и позволяли Вам быть любимой, желанной и востребованной. Для того, чтобы справиться можно попробовать писать стихи, музыку, картины. Найдите что-то свое для того, чтобы найти выход своим эмоциям и чувствам.

Илона, если остались нерешенные вопросы, спрашивайте, пожалуйста!
Если мы смогли решить Ваш вопрос, завершите консультацию, пожалуйста!
03 февр. 2019
Ilona55555
То есть, мне сейчас лучше пережить эту разлуку? Дать себе времени, я смогу, но со временем! Я переключаюсь на мужа, но подсознательно все равно думаю о нем, я думаю это пройдёт, но а вдруг нет? Если я ещё больше со временем буду скучать и себя загонять в рамки
04 февр. 2019
То есть, мне сейчас лучше пережить эту разлуку?

Вы сами как считаете? Если не переживать разлуку, что тогда станете делать? Какие действия предпринимать?
Я переключаюсь на мужа, но подсознательно все равно думаю о нем

Да, сейчас Вы находитесь в эмоционально острой ситуации и отпустить за день- два свои переживания никак не удастся... Но переключение позволит Вам по-новому посмотреть на мужа, на то, что возможно Вы бы потеряли при расставании с ним.
Если я ещё больше со временем буду скучать и себя загонять в рамки

Илона, Вам важно переплакать сейчас свою потерю, если Вы действительно решите остаться с мужем и назначить себе точный срок. Сколько времени Вы разрешаете себе пострадать, погоревать, потосковать, поскучать? И в календарике отмечать все дни до назначенного срока. Как только придет день, когда страдания закончились, Вам важно больше не возвращаться будет к ним, а начинать искать для себя новые увлечения, интересы, чтобы вместо освободившейся пустоты появилось что-то другое значимое для Вас.