КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу выбраться из любовного треугольника

12 апр. 2016
НастяСтешка
Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. Я нахожусь в любовном треугольнике. Я и два молодых человека. С первым у меня отношения 5 лет. А второго знаю 3 года, но только последний год у нас завязались отношения. Сейчас ситуация такая- оба меня любят до безумия, а я продолжаю метаться. Я мучаю и их и себя. В одном есть то что мне нужно, во втором тоже но другое. Если бы их совместить в одного человека) Но как я понимаю ни одного не второго я не люблю. Потому что тогда бы я наверное не раздумывая была бы сним. Что мне делать? оставить обоих? как? или выбрать одного из них. Так больше не может продолжаться. У меня нет взрослых советчиков и я сама решала как поступить в той или иной ситуации. Но все запуталось и я только усугубила все. Как мне выбраться из этой ситуации? Спасибо за ваше время)

12 апр. 2016
НастяСтешка, здравствуйте!
Расскажите о себе, пожалуйста. Сколько Вам лет, чем занимаетесь, чем увлекаетесь?
Почему обратились именно сейчас? Что-то происходит в настоящий момент или просто усталость накопилась?
12 апр. 2016
НастяСтешка
Мне 24. было тяжелое детство, меня никто не любил. Я сошлась с первым парнем на почве одиночества человеческого. Тоесть я изначально выбрала парня который мне в каком то смысле заменит родных. Я его как мужчину, сейчас это понимаю не любила никогда. это что то другое. Вообщем я относилась к нему как к родному. Случились проблемы у него и я не задумываясь, как для родного, продала квартиру. у меня есть брат ему 20. тоесть решение было за мной. на оставшиеся деньги открыли магазин. я работала там, тоесть я не просто дала денег. но началась странная вещь. Он начал требовать чтоб мы с братом перестали брать оттуда деньги. я есстественно начала возмущаться, у меня есть характер. сам он просто брал крупные суммы и не ставя меня в известность отдовал долги за своих теть мам баб и т. д. это несправедиво, и постоянно случались конфликты. Самый ужас в том, что в один из конфликтов я увидела в его глазах конкретную фразу- Ну и что?)Что ты теперь сделаешь?)с усмешкой и таким ехидством, это было последней каплей. Это перевернуло мое отношение к жизни. что то щелкнуло. у нас и до этого в постели холодность была, хоть я симпатичная девушка, а он полный я все равно всегда инициативу проявляла. тоесть он до этого пересал мне внимание уделять. на этом фоне появился второй парень. он очень много говорит о своих чувствах, до этого я всегда посмеивалась над его попытками в мою сторону, но тут одиночевство и его настойчивость взяли верх. и так закрутилось. но он очень не серьезный, у него проблемы с агрессией и он сложный человек. ему самому срочно к психологу нужно обратиться. Я не отпускаю того потому что он ответственный и я знаю не бросит ни меня не будущих детей, и все для них сделает. Но второй меня сексульно сильно влечет, он меня раскрыл в этом плане, но безответственый хочет со мной быть как будто до смерти, а сам элементарно не устроился до сих пор на работу. хоть знает что для меня это важно. стабильность. сейчас я съехала к себе, живу одна. но общаюсь с обоими. и мечусь постоянно с телефонами скрываю что то. они оба знают друг про друга, но ч лгу им обоим. но они все равно догадываются. сейчас на последнем издыхании я пытаюсь поднять магазин который разоряется. тоесть деньги от продажи улетели на ветер. вот как то так

Я как в заперти. Я хочу начать жить. не знаю как это сделать. я очень оптиместически настроеный человек, и всю свою боль из детства и юности я заблокировала. моя психика убрала куда то эти ощущения чтоб вновь не испытать. но я думаю оно изнутри все таки прорывается, и отражается на моей жизни. я сама очень заботливая и добрая. очень понимающая. когда с людьми говорю, даже с незнакомыми, за 10 минут бывало выводила их на такие эмоции до кома в горле. я задаю вопросы и углубляюсь в личность. я встаю на место человека. но на мое встать никто не хочет и никогда не хотел
14 апр. 2016
НастяСтешка, слышу Вашу усталость, растерянность и, мне показалось, безысходность?..
Действительно, иногда невыносимо больно осознавать последствия тяжелого, сиротливого детства. И Вы совершенно правы, потребность в теплых и эмоционально близких отношениях остается в душе навсегда, сколько ее не игнорируй и не вытесняй.
всю свою боль из детства и юности я заблокировала. моя психика убрала куда то эти ощущения чтоб вновь не испытать. но я думаю оно изнутри все таки прорывается, и отражается на моей жизни.

Как Вам видится, какие события из детства связаны с происходящим в Вашей жизни в данный момент?

Скажите, пожалуйста, Вы уже предпринимали попытки урегулировать существующие отношения?
Я повторю свой вопрос: есть ли причина для обращения за помощью к психологу именно сейчас, не месяц назад, не год назад?
Почему "так больше не может продолжаться"?

Верно ли я услышала, что вопрос выбора между двумя молодыми людьми звучит наряду с другими, не менее актуальными для Вас вопросами? С чем бы Вам хотелось разобраться в первую очередь? Какой результат Вы хотели бы здесь получить?