КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу выбраться из своей головы! Я в ловушке

31 окт. 2018
Коутрен
Здравствуйте. Меня зовут К. Уже три года меня мучают навязчивые мысли, панические атаки, фобии. Чувство опустошонности не покидает меня ни днём, ни ночью. Мне кажется будто меня заперли в моей голове, поймали в ловушку собственных страхов! У меня нет целей, желаний, устремлений. Меня убивает ощущение собственной никчемности. Я просыпаюсь с мыслью о том, что каждый день последний и времени мало и засыпаю с этой же мыслью. Мне кажется, будто надо мной смеются, показывают пальцем, усмехаются. Я не могу ни с кем этим поделиться, потому что чувствую себя обузой. Навязчивые мысли о смерти меня не отпускают! Иногда кажется, что я уже умерла!
Я не могу так больше жить.

31 окт. 2018
Коутрен, здравствуйте!
В связи с чем у Вас появилось такое состояние?
Обращались ли Вы к врачу или психологу?
Близкие знают о том, что Вас тревожит?
Какой результат хотите получить от этой консультации?
31 окт. 2018
Коутрен, здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора и я могу с Вами обсудить Вашу проблему.
31 окт. 2018
Коутрен
Admin, я не могу вспомнить, что именно послужило стимулом к этому. Оно просто появилось, такое ощущение, что это состояние длится всю жизнь, но наиболее явно это стало три года назад.
Я не ходила к специалисту, но мой невролог настоятельно рекомендовал мне обратиться к психологу.
Никто не знает о моём состоянии, я боюсь этим поделиться. Родители не считают нужным общаться с психологами, даже несмотря на совет невролог.
Я хочу узнать, что со мной происходит и как это можно решить.
31 окт. 2018
Сколько Вам лет?
Помогает ли невролог?
31 окт. 2018
Коутрен
Рина Несмиянова, мне 17 лет.
Прописанные таблетки мне не помогают. Меня все так же мучают постоянные головные боли, бессонница, сонный паралич. Тревожное состояние не проходит.
31 окт. 2018
Врач рассказывал Вам про психотерапию? Я могу рассказать, как это проходит в случае с такими симптомами.
31 окт. 2018
Коутрен
Рина Несмиянова, нет, он ничего про психотерапию не рассказывал.
Если можете рассказать, то я буду благодарна.
31 окт. 2018
Во-первых, любое лечение несовершеннолетнего, даже если это всего лишь беседы, не разрешено законодательством без официального согласия родителей.

Лечение проводится тремя специалистами.
- психиатром. Медикаментозная терапия.
- психотерапевтом. Индивидуальная психотерапия. Еженедельно. Обычно это врач-психотерапевт.
- После облегчения симптомов добавляется ещё групповая психотерапия.

Такой сложный путь. Но он того стоит.
31 окт. 2018
Коутрен
Рина Несмиянова, спасибо за совет.
Буду иметь в виду.
31 окт. 2018
Можете дать почитать это родителям. Вам нужна помощь.
01 нояб. 2018
Коутрен
Рина Несмиянова, каков ваш диагноз в данном случае?
01 нояб. 2018
Коутрен, добрый день.
каков ваш диагноз в данном случае?

Диагноз может поставить врач.
Если Ваши родители захотят получить консультацию на сайте, то пусть создают новую тему.
Выздоравливайте! Не бойтесь обращаться к специалистам.

Тему закрываю.