КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в своих мыслях. Мне 24 года

27 нояб. 2019
Alexandr13
У меня сложная ситуация
Я родом из Армении
Культурные ценности моего народа заключается в семье
Это прекрасно я ценю это но бывают крайности
Мне 24
Ситуация в семье очень сложная, я единственный ребенок и из-за этого ко мне много требований которые реализовать у меня не получается
По моему мнению я не кому не чего не должен
Но есть такое выражения " мы всю жизнь растили тебя чтобы в дальнейшем положится на тебя " и все в таком духе
В итоге пытаясь жить так как требуют не получается
И жить так как хочется тоже
Единственный вариант как по мне это разрыв связи со всеми
Но это тоже как то не правильно
И это только одно дерево из целого леса
Буду рад любой помощи

27 нояб. 2019
Alexandr13, здравствуйте, какой вы хотели бы получить результат в ходе консультации?
27 нояб. 2019
Alexandr13
Если есть возможность я задам вам вопросы и ваши ответы помогут мне
27 нояб. 2019
Alexandr13, да, такая возможность есть
27 нояб. 2019
Alexandr13
Написать вам или тут?
27 нояб. 2019
Александр, консультация открытая, только тут, о других форматах консультаций могу вам рассказать в личном сообщении
27 нояб. 2019
Alexandr13
Как я понимаю они будут платными что для меня будет не позволительной поскащью
Задам вопрос
Как вы думаете должен ли ребенок родителям что либо
Если да, то почему?
27 нояб. 2019
Александр, в разных семьях по разному, и нет единого рецепта для всех. Действительно, во многих семьях, в разных национальностях принято заботиться о престарелых родителях, помогать им финансово, с медицинской помощью и т. п., если вы об этом.
Но что именно для вас означает данное долженствование? Что вы вкладываете в это понятие?
27 нояб. 2019
Alexandr13
В любом понимании имеет ли право требовать что либо родитель?
Например Требовать жить так как считает правильным сам родитель
Как по мне требовать что либо нету прав никаких,
Лишь давать знания и совет
Забота штука не принудительная

Так как по вашему мнению есть ли право требовать у родителя если да то почему?
Может я ошибаюсь понят это будет положительным для меня
27 нояб. 2019
Alexandr13, совершеннолетний человек вправе жить так как считает нужным он сам, при этом полностью осознавая свою ответственность за свой выбор и поступки и понимая (умея просчитывать) последствия.
Полагаю, ваша семья очень дорожит вами, как единственным ребенком, и до конца не могут смириться с тем, что у вас есть своя жизнь и вы вольны жить ее по своему плану. Для них вы, возможно, еще не доросли до самостоятельных решений.
Но как вы считаете, если ли еще здесь какое то решение, кроме того, что предложили вы? (или подчиниться воле старших или разорвать с ними отношения)

Каким образом ваши родные мешают вам жить так, как вам хочется?

И какие именно требования они предъявляют вам?
27 нояб. 2019
Alexandr13
Они хотят для меня самого лучшего хорошей работы хорошей жены чтобы у жены родители были хорошимы
Но на меня их забота влияет плохо я работал афициантам учитывая положения отца для него это было стыдно
После я работал повор работа каторую я люблю и это тоже не работа для мужчины
Они хотят юриста врача
Я потерял годы я не могу делать то что хотят но и не могу то что могу
И потеря год понимания насколько идиотически я их теряю меня убивают

Для себя я решил что все мои попытки сделать так что бы было хорошо всем закончится в этом году и дальнейшем все цело я буду делать так как считаю правильным
Но это испортит окончательно наши отношения

Морально я прав. Но ситуация от этого не меняется
27 нояб. 2019
Александр, если работа официантом вам нравится, и профессия повара тоже, то что здесь не так для вас? Это же был ваш выбор? Вы можете и в этой сфере добиться определенных высот, или каких то целей. Какие вы планы строите на будущее?

Как вы объясняли свою позицию родителям, что вы не хотите становится ни врачом, ни юристом?

дальнейшем все цело я буду делать так как считаю правильным

Что именно вы собираетесь сделать и как это отразится на ваших отношениях с родителями?
Вы финансово независимы от родных? Живете отдельно? Есть ли у вас личные отношения?
27 нояб. 2019
Alexandr13
Работая поваров и официантов зная образ мышления то что этим убиваешь душевно родителя занятие отнють не приятное
Мне было 22 я допускал что могу ошибатся и принял нейтральную позицию
27 нояб. 2019
Расскажите подробнее, как вы сделали свой выбор в профессии, работе? Учились ли вы где то после окончания школы? Каким вы видите свое будущее через 3 года, например?
27 нояб. 2019
Alexandr13
Финансого зависем

И поэтому решил поступить в армию.

Там денег хватить чтобы жить независимо '
Просто у нас война и убить могут каждый день '
Но это лучше чем прожить жизнь в пустую

У меня были отношения 3 серьезных но неполучилось.
Да и мне еше надо финансого окрепнуть после думать об этом

Я хочу поступить на магистранта получить синий пояс по дзюдо
И в деребне приподовать историю и открыть зал для детей.
Но этого не хватит для содержания семьи
У нас зарплата слишком маленкая '
О семя это отвественность за которую не надо братся будучи финансого не готовым
Так получается что женится молодым не успею а в 30 не хочу
27 нояб. 2019
Чем вас так отталкивает выбор родителей вашей будущей профессии?
27 нояб. 2019
Alexandr13
Я не осилю эти професии. Если делать что то то хорошо

У меня замкнутый круг
27 нояб. 2019
Я хочу поступить на магистранта получить синий пояс по дзюдо
И в деребне приподовать историю и открыть зал для детей.

Магистратура в институте?
27 нояб. 2019
Alexandr13
Да
27 нояб. 2019
Я не осилю эти професии.

Почему у вас есть сомнения, что вы можете освоить эти профессии?

Да

А какой факультет?

Так получается что женится молодым не успею а в 30 не хочу

У вас есть еще 6 лет, много воды утечет за это время, изменится и ваше мировоззрение
27 нояб. 2019
Alexandr13
Я закончил кадастровое дело бакалавр но это было не моим
В сентябре попробую поступить в исторический институт

У меня аппатия. Мне почти все безразлично

Отзыв о консультации

Доволен. Профессионально, всё по делу и приятно в общении. Спасибо за трудную работу!...

Alexandr13