КонсультацииАрхив

Развелись с мужем, психологическое насилие. Оскорблял, потом успокаивался, просил прощение

03 февр. 2019
Иринда
Здравствуйте. Мне 37 лет, я жила со своим мужем в гражданском браке 7 лет и сейчас мы разошлись. Инициатива была моей. Мне было тяжело в этих отношений и в конце концов я мужа разлюбила. Муж ходит к психологу уже на протяжении года после того, как попал в больницу на обследование, причина - тревожность. У нас дети. Дети живут часть времени со своим отцом, часть времени со мной. Муж много оскорблял меня и делал мне на зло. Потом успокаивался, просил прощения. Видимо надеялся на то, что мы опять сойдёмся. Я со своей стороны старалась прощать его и хотела сохранить хорошие отношение, ради детей, но он успокоится на один день, на другой день отбирает машину или хочет увезти кровать на которой я сплю, на фоне ревности видимо. Мне тяжело, я бы сказала, что это психологическое насилие с его стороны.
Как мне вести себя в этой ситуации? Как наладить общение с бывшим?

03 февр. 2019
Иринда, добрый вечер!
Верно ли я поняла, что наладить с бывшим мужем отношения вы хотите из-за того, что видитесь с ним, когда он забирает детей? Или есть что-то ещё?