КонсультацииАрхив

Подозрение на тревожно-депрессивное расстройство. Есть ощущение, что моя личность как бы фальшивая

04 февр. 2019
Феникс312
Здравствуйте. Мне 18 и уже несколько лет я подозреваю у себя тревожно-депрессивное расстройство или что-то в этом плане.

Мое психическое состояние стало ухудшаться после внезапной смерти папы в 2015. В тот период я начала резать свои руки из-за ненависти к себе или из-за того, что я чувствовала себя настолько опустошенно, что мне хотелось почувствовать что-нибудь. Со временем прибавилось неприятное чувство тревоги, беспокойство. Это ощущение никак не покидает меня, только иногда становится чуть слабее. Также у меня есть мысли о суициде, мне кажется, что они почти постоянны.

Мое эмоциональное состояние постепенно стало сказываться на всем - учеба, здоровье, отношения с людьми. На первых порах я думала, что это пройдет со временем. Но это не прошло и до сих пор со мной.

В 2016 году я начала понимать, что что-то не так все-таки. Я боялась рассказывать своей маме и поэтому просто терпела и ждала, что все пройдет, но состояние только ухудшалось. Когда невролог сказал, что мне нужно проконсультироваться у психиатра по поводу моего состояния, то моя мама отказалась и запретила мне говорить на эту тему и "придумывать что попало". Поэтому максимум, что я делаю - это пью всякие успокоительные вроде валерьянки и подобного, но такое не помогает.

Не знаю, стоит ли упомянуть, но у меня есть ощущение, что моя личность как бы фальшивая (?). Я не знаю, как это объяснить и почему оно вообще возникло, но мне кажется, будто я ненастоящая и притворяюсь, при этом постоянно боюсь, что меня "раскроют". Я часто думаю, что никто не знает настоящую меня, но при этом я и сама никогда не знала, кто я.

Я часто думаю, что у меня вообще нет никакой проблемы и со мной действительно все в порядке, просто я слишком драматизирую, но мне с каждым разом будто хуже и я боюсь, во что это однажды выльется.

04 февр. 2019
Феникс312, здравствуйте.
Сколько Вам лет?