КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнку (6 лет) нравится быть шутом в саду, привлекая к себе внимание. Переживаю за сына

05 февр. 2019
Гусарова Виолетта
Воспитатель сегодня говорит, что сын (6лет) в садике ведет себя, как "Иванушка-дурачок", смеется без причины, падает, на него все сверху, дергают, щипают, а тому весело. На фоне всех мальчиков, говорит, мягкий. Как быть, переживаю, воспитывается сын без папы.

05 февр. 2019
Виолетта, здравствуйте, отец вообще не принимает участия в воспитании сына?
Сын ходит куда-то кроме детского сада? (школы развития, кружки, спортивные секции и т. д.)
05 февр. 2019
Гусарова Виолетта
Не принимает.
Сын занимается футболом, бассейн, танцы.
05 февр. 2019
Дети учатся поведению на примере - смотрят как поступают взрослые или старшие друзья и повторяют. Это естественный способ ребёнка чему-то научить. Поэтому я и спросила про кружки и секции.
Кроме того, поддержка достижений, празднование успехов - это всё помогает в поднятии самооценки. Можно с ним начать вести "дневник успеха" и записывать туда все "победы" и всё что получилось за день (даже небольшое достижение)
Ещё один способ - через сказки и истории. Что-нибудь про подобные ситуации. Либо самостоятельно что-то сочинить.

Это если коротко.
В целом проблемы с детьми обычно показывают что в отношениях их родителей есть какое-то напряжение. Поэтому работать здесь нужно и родителям и детям вместе - сходить позаниматься с психологом.
05 февр. 2019
Гусарова Виолетта
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь.
05 февр. 2019
Я надеюсь это Вам немного поможет.
Если вопросов больше нет, то Вы можете нажать "завершить" и закрыть консультацию

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями, уже составила план действий.

Гусарова Виолетта