КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу, чтобы мой ребёнок (5,5 лет) рос в семье, где его понимают. Переживаю за сына

04 нояб. 2020
Юлия
Мне 30 лет, брак с мужчиной не зарегистрирован. Один ребенок, за него переживаю, сыну 5,5 лет, часто из садика приносит трусики мокрые, не добежал, ссылается на сон час, не успел добежать после сон часа. Воспитатель предложила обратиться к врачу, но я считаю, что здесь больше похоже на психологическое состояние. В семье часто кричим на сына и я и папа, сын очень медленно все делает, зависает, то на одно отвлекается, то на другое, в итоге спешка постоянная ну и наше недовольство, уже сама устала от постоянного эмоционального состояния в семье, не устраивает как отец обращается с сыном, если бы со мной так обращались, мне бы не понравилось. Да и "муж" постоянно нам с сыном замечания делает: "громко говорите", "помолчите телевизор не слышно". Хочу чтобы мой ребенок рос в семье, где его поймут, а получается как то наоборот. Как то сын даже сказал "вы плохие родители" потому что мы командуем.

06 нояб. 2020

Юля, добрый вечер. Я клинический психолог и меня ваша ситуация тронула, вы очень правильно сделали, что решились написать о своей проблеме. Чувствую, что вы очень любящая и заботливая мама. . Как клинический психолог, я бы вам рекомендовала обратиться к детскому психологу или нейропсихологу, и в непосредственном общении вашего сына и психолога будет более понятно что сейчас нужно сделать, чтобы помочь вашему ребенку. . Как семейный терапевт, на практике вижу, что проработка отношений в семье в целом, между супругами очень сильно влияет на детей. Вы пишете, что хотите, чтобы ребенок рос в семье, где его поймут. Но его семья-это вы с мужем. Каким образом вы можете создать эту атмосферу понимания в семье?

07 нояб. 2020
Юлия

Детский психолог общалась с сыном в садике, воспитали, сказали, что все хорошо

07 нояб. 2020

Юля, замечательно, что вы обратились к детскому психологу.

07 нояб. 2020

Вы пишете, что хотите, чтобы ребенок рос в семье, где его поймут. Каким образом вы можете создать эту атмосферу понимания в семье?