КонсультацииОтношения родителей и детей

Переживаю за сына

06 февр. 2018
Мама подростка
Помогите, пожалуйста. У моего сына через 10 дней день рождения, исполнится 18 лет. Уговорила его отметить Д. Р. В хорошей пиццерии с одноклассниками (после слияния 2-х классов в один он замкнулся и новых друзей не приобрел). Сегодня пришел и сказал, что из 5 человек, которых он пригласил - все нашли причину для отказа - у кого репетиторы, у кого спортивные секции. В списке потенциальных гостей ещё 7 человек, но он наотрез отказывается их приглашать и вообще отмечать Д. Р. А сам только, что не плачет. Что делать??? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!

06 февр. 2018
Мама подростка, здравствуйте!
Вы пишете, что новых друзей после объединения двух классов сын не приобрёл.
А до этого у него были друзья? Чем парень увлекается?
Какой результат Вы ожидаете получить от консультации психолога?
06 февр. 2018
Мама подростка
Светлана, да друзья были, не много, но постоянные. Увлекается, к сожалению, компьютерными играми, любит физику и астрономию, занимается теннисом (в этом году редко удается посещать секцию, т. к. репетиторы много времени занимают). Он с каждым годом становится всё менее уверенным в себе, старается как мышонок отсидеться в стороне.
А от психолога я хотела бы получить ответ, в каком русле мне двигаться, то ли сказать ему, что это не важно (но это враки), то ли настоять, что бы пробовал ещё других приглашать. Или ещё какие то слова ему сказать?
06 февр. 2018
Добрый вечер. С детьми к сожалению бывают ситуации, когда родитель чувствует волнение. Какие эмоции вы испытываете в этой ситуации? Сыну 18 лет, взрослый юноша.