КонсультацииОтношения родителей и детей

В классе у сына появился любимчик. Мальчик переживает за несправедливое отношение к себе

19 дек. 2019
Марина
Мне 45 лет, мама 3 детей, педагог, сейчас в декретном. Роль мамы мешает трезво оценить следующую ситуацию. Сын учится в кадетской школе. Коллектив только формируется первый год. С начала учебного года сын был избран командиром класса, ему нравится, с садика ещё у него явно появлялись лидерские качества. В последнее время переживает, что в классе появился любимчик у классного руководителя и офицера воспитателя. Они в присутствии других ребят называют его по имени ласкательно, других по фамилии, много в поведении тому любимчик прощается, те же действия к примеру наказываются у сына. В классе многие ребята любимчика называют подлизой, так как он постоянно крутится возле классного руководителя и воспитателя, что видимо им это импонирует. Теперь этого любимчика хотят поставить командиром вместо моего сына. Сын переживает и за смену командира и за не справедливое отношение к нему. Как он мне говорит, я тоже хочу, чтобы меня классная любила. Я ему говорю, сынок, мы ведь тебя очень сильно любим. Сын говори т, что ему делают необоснованно замечания, а того и по голове погладят и похвалят, хотя, как я поняла любимчик играет комедию. Так как за спиной других людей говорит про всех гадости, а на глазах паинька. Подскажите, как в такой ситуации мне помочь сыну.

19 дек. 2019
Марина, здравствуйте! Какой по порядку рождения Ваш мальчик?
Познакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!