КонсультацииОтношения родителей и детей

Перевод из класса в класс влияет на успеваемость и отношения. Ребенок заканчивает 4-ый класс

01 мая 2019
Watruschka
Здравствуйте, новенькая я на форуме, не знаю правильно ли я напишу, туда или нет, поправьте если что. Ребенок заканчивает 4ый класс, учится хорошо, конфликтов в классе нет. Учителям не дерзит. Но мы во втором классе перенесли тяжелый перевод из класса в класс. Ну не понравилась я первой учительнице, у нее тактика своеобразная - выгонять из класса, уходите из моего класса.

Пыталась я пол года договориться, тщетно. Ребенок мой заявил, что если я его отправлю в школу, то он выбросится из окна. Тут я встала на путь войны, написала жалобу, добилась перед уходом выговор. Штатный психолог школы на основании тестирования класса подтвердила о том, что учитель занималась травлей. С ребенком запрещалось дружить, общаться.

Ну проехали, ладно. Перешли в другой класс, успеваемость упала. Но постепенно за год мы правда из отличников перекачивали в хорошисты. Все хорошо, но вот теперь расформирование класса, тк в классе под 40 детей. И нас переводить будут в другой класс сново! Ребенок не хочет, категорически, тут у него друзья. Но завуч дала мне ясно понять, что мой тот конфликт с'играл большую роль.

Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от перевода в другой класс? Это опять психологи, нервотрепка, спад успеваемости. Расстроена очень глядя на ребенка.

01 мая 2019
1. Вам самой необходимо успокоиться. 2 ребенок справится с ситуацией при вашей ему поддержке. 3 всем необходим как положительный так и отрицательный опыт. 4 не все обязаны быть отличниками и хорошистами. Ваше желание оценить себя через успехи и счастье вашего ребенка мешает и ему и не сделает счастливой ни вас ни его. Вам что нужно для счастья лично?
01 мая 2019
Watruschka
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мне оценки не важны, я всегда говорю сыну, что главное тему понимать, а не быть отличником. Но я слушая его о том, что не хочет сново терять друзей сама боюсь этой ситуации. Хочется его оградить от этого.
01 мая 2019
Оградить не выйдет от неприятных событий а его жизни. А повторюсь, поддержать да.
01 мая 2019
Watruschka
Ну так я и пытаюсь его поддерживать. Мы посещали психолога и он сказал, что с моим ребенком и его характером только договариваться. Поддержать я его его как могу? Помочь ему в том, что он просит у меня. А он просит помощь и остаться в классе к которому привык...

Я сама меняла несколько школ, тк папу переводили. Ничего в этом хорошего нет. Это тяжело. И когда то я попросила маму больше меня не переводить. С 7 по 11 класс я училась в одном классе, и очень благодарна маме за это.
01 мая 2019
Эмоциональное реагирование. А по поводу помочь что бы остался. Открыто проговорить с ним все варианты. И свои возможности.