КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок-инвалид и его отношения с родителями

28 окт. 2018
Плавец
Здравствуйте, подскажите чем можно помочь маме ребенка ивалида (дцп)
Ситуация такова: Ребенку около 7 лет, у него дцп легкой формы, и они с мамой ходят на плаванье. Он очень быстро перевозбуждаеться (это следствие болезни) и всегда хочет быть во всем первым! Как только у него что то не получается он истерит, и смотрит на маму которая не должна расстраиватся! Она пытается его успокаивать но делает это агрессивно, как помочь ребенку? У него есть огромные успехи, но его истерики не дают нормально проходить тренеровкам.

28 окт. 2018
Плавец, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь ребёнку и его маме?
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
28 окт. 2018
Плавец
Я хожу с ними вместе на плаванье только со своим ребенком
28 окт. 2018
Плавец, добрый вечер!
У него есть огромные успехи, но его истерики не дают нормально проходить тренеровкам.
--- поясните, пожалуйста, каким образом истерики мешают тренировкам? В чём это проявляется?