КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя ненужной окружающим и самой себе. Как мне справиться с этим в одиночку?

05 февр. 2019
Манго.манго
Я не могу с этим справиться, я чувствую себя ненужной. Не только окружающим, но и самой себе. Я понимаю, что это глупо но больше мне не с кем поговорить
Иногда, особенно днём всё более нормально, но вечером и ночью начинается ужас
Я загоняю себя мыслями, теряю смысл во всем, в друзьях, отношениях, жизни
У меня хорошие родители, счастливое детство и это единственное что у меня есть их любовь и поддержка. Но иногда этого не достаточно. Каждый раз начиная какое-то дело, меня ждёт провал. Провал в дружбе, в любви, в учебе, в поисках работы. Первое время меня это тревожило, я могла плакать часами, сейчас же каждый день получая пощечину от жизни и нескончаемой черной полосы я просто чувствую пустоту. Мне уже даже не обидно и не больно, мне стало на столько все равно, что мне кажется у меня вообще больше нет чувств и эмоций

08 февр. 2019
Это хорошо, ко мне удовольствие пришло через пару месяцев, когда я увидела реально что делаю с лёгкостью то что не могла. Это прям здорово. Действительно приходит гордость за себя и желание продолжать работать дальше :) А в зале ни с кем не общаетесь? Там можно тоже завязать приятное знакомство

Но боли кстати должно быть немного и терпимо - при адекватных нагрузках тело привыкает довольно быстро и боль уходит совсем.

Анна, могу я Вам еще помочь?
12 февр. 2019
Манго.манго
Думаю никто кроме меня, мне не поможет)
12 февр. 2019
Конечно, выбор за Вами - только Вы сами решаете как наладить свою жизнь. Если Вы чувствуете что проблема есть и она мешает жить полноценной жизнью, нужно начать действовать чтобы выйти из этого состояния. Какие нужны действия, что сами чувствуете?
13 февр. 2019
Манго.манго
Займусь учебой, внешним видом, найду работу и перестану ныть
13 февр. 2019
Звучит несколько грубовато, но это потенциал для дальнейших действий, а значит это необходимо себе сказать. Учеба это профессия, работа - свобода и материальная независимость. А улучшение внешнего вида это только начало, влечет за собой повышение самооценки, избавление от множества комплексов. Когда можешь не переживать как выглядишь - потому что знаешь что выглядишь хорошо, когда внезапно можешь позволить себе носить то, о чем мечтала но не могла надеть - теперь эти вещи реально круто сидят. В общем столько девичьего кайфа впереди - непаханное поле :) А когда сама в хорошем настроении - удивительно, но и люди подтягиваются, потому что все хотят хорошего позитивного общения. Главное не давать себя сбить в курса каким-то мелким неприятностям, иногда бывает что-то идет не так, но курс выбран верно и надо стремиться к лучшему. Удачи Вам, стройте свой мир :)

Анна, если у Вас вопросов ко мне нет, нажимайте на кнопку "завершить" :)