КонсультацииЛичностные проблемы

Пропала мотивация к своим целям и достижениям после расставания с парнем. Как мне найти стимул?

05 февр. 2019
Visha
После расставания с парнем пропала мотивация к своим целям, достижениям. Стала много кушать и забросила фигуру, делая акцент на том, что для кого быть красивой? Набрала 15 кг. Не могу взять себя в руки И начать мотивировать. Мотивация всегда шла от мужчины. Теперь я потеряла себя. Помогите, пожалуйста.

06 февр. 2019
Здравствуйте! Расскажите, как давно вы расстались со своим парнем, как долго были вместе, что послужило причиной разрыва отношений?
06 февр. 2019
Visha
Расстались в июне 2018
Были два месяца. Это мои первые серьёзные отношения. Настоящие так скажем.
Причина: Ушёл к другой, она была тумовщицей, ему нужен был драйв.

Мотивацию беру лишь от мужчин. Это плохой показатель, знаю. Нельзя себя мотивировать тем, что может уйти. Темне менее делаю иначе.
Сейчас нет привлекательного объекта, поэтому забросила себя и стала поправляться, не хочется ничего делать.
Как найти точку роста и перезагрузится?
06 февр. 2019
Поняла вас!2 месяца-не так долго. Вы правы,"нельзя себя мотивировать тем, что может уйти". Я бы добавила ещё-можно, но последствия могут быть не самые хорошие, думаю, вы знаете про это.
Давайте постараемся вместе найти эту точку роста и перезагрузки! Скажите, а чем вас так мотивируют мужчины? И напишите, как вы видите свою точку роста? Какая она?
06 февр. 2019
Visha
Допустим - он мне нравится - и за счёт этого я расцветаю, хочется следить за питанием, ходить в зал, добиваться целей, чтоб мной гордился + красивому и успешному хочется соответствовать.

Точка роста для меня - это переосмысление того, что зацикливаться на мужчинах не надо, точней искать в них мотивацию, так как из за этого опустились руки. Нет любви - нет достижений. Хочется, но не могу поменять установку. Из за этого и вес набрала и забросила разные дела.
06 февр. 2019
Хорошо, поняла вас!
Получается-вы используете внешнюю мотивацию!
Всегда ли так было, что вас мотивировали мужчины? А как было в детстве? Были ли ли у вас любимые дела, занимаясь которыми вы получали удовольствие? И делали их не потому, что надо, а потому что вам хочется?
Внешняя мотивация ориентирована на получение одобрения со стороны окружающих. Она тоже важна, особенно в рабочей сфере.
Внутренняя же мотивация-побуждает к действию, потому что оно несёт личную выгоду. То есть, это работа выполняется ради самого себя, а не для получения какого-либо вознаграждения.
Вы написали, что, если вам нравится тот или иной мужчина, то вам хочется заниматься спортом, добиваться целей-за, что вы получите вознаграждение, вами будут гордиться.
Внутренняя мотивация-это, например, вы идёте в спортзал, потому что вам нравится, когда напрягаются или расслабляются ваши мышцы и вы получаете от этого удовольствие; вы занимаетесь хобби потому что это вас захватывает и т. д..
Вы написали, что хотите поменять установку, но не можете. Что вам меняет поменять установку? Какие попытки вы предпринимали, чтобы её поменять?
06 февр. 2019
Visha
Действительно, получается у меня внешняя мотивация, так как внутренней не чувствую.

В детстве занималась тем чем хотела, ничему не обязывали.

Я старалась ложиться спать и хорошими мыслями, с такими, что на утро я начну все заново, буду приводить себя в порядок и не зациклеваться на не нужном. Прослушала много блогов по психологии, прочитала. Все без результатно, в душе будто не хватает того самого с кем начнётся мой стимул и подвижная жизнь.
07 февр. 2019
Вы перечислили способы, которыми пытались изменить свои установки и в конце всё-таки снова -"в душе будто не хватает того самого с кем начнётся мой стимул и подвижная жизнь."
Расскажите, кто это, тот самый с кем вы можете почувствовать стимул! Охарактеризуйте, какими качествами он обладает, напишите, скажем,5 пунктов (или больше).
07 февр. 2019
Visha
1. Должна быть между нами связь, она чувствуется
2. Должна исходить от него энергия
3. Должен понимать свои цели
4. Добрый и в тоже время твёрд
5. Сильный взгляд
6. Улыбка
7. Спонтанность
8. Сильный снаружи и внутренне
9. Духовно-образованный
10. Любящий свою семью
11. Ощущение важности меня
12. Умел слышать и слушать
13. Давал советы
07 февр. 2019
Хорошо, вы написали даже 13 пунктов! А теперь посмотрите на них с другой стороны-со стороны, будто это лично ваши качества.
Они соответствуют вам, есть ли они у вас? Или чего-то не хватает?
07 февр. 2019
Visha
Соответствуют, кроме наверное 5 , больше мужское качество
07 февр. 2019
Хорошо, тогда получается, что:
У вас есть энергия.
Связь с своим внутренним миром.
Вы понимаете свои цели.
Вы добры и тверды.
Вы улыбаетесь.
Вы спонтанны.
Вы сильны снаружи и внутри.
Вы духовно образованы.
Вы любите свою семью и чувствуете свою важность.
Вы умеете слышать, слушать и давать советы!
Выходит, вы обладаете всеми этими замечательными качествами, как вы написали. Почитайте внимательно-Это качества внутренне самодостаточного человека, у которого хорошо развита внутренняя мотивация! А вы говорите, что именно её вам не хватает?!
Так в чём же может быть ещё проблема, как вы считаете?
07 февр. 2019
Visha
Проблема в том, что я возможно хочу получать это от мужчины и поэтому ступр происходит несмотря на то, что возможно есть внутренняя мотивация и она забывается
07 февр. 2019
Я поняла-вы хотите получать от мужчины внимание, это собственно, вас и будет мотивировать!
Но, на данный момент нет внимания от мужчины! Где вы черпаете энергию и вдохновение? Есть ли у вас хобби, любимая работа? Ходите ли вы сейчас в спортзал, например?
07 февр. 2019
Visha
Вдохновения 0.
Работа есть.
В спорт зал не хожу как пол года, нет мотивации не могу себя заставить
Раньше бегала туда как угорелая, сейчас нет, в голове звучит: зачем идти так как улучшатся не для кого...
07 февр. 2019
Выходит для вас отношения, как муза для поэта?!
Улучшаться не для кого пишите вы, а как же улучшаться для себя, но не для кого-то? Сделать упор на себя!
Мы выяснили, что вас ничего на данный момент не мотивирует, а как на счёт целей? Какие цели у вас есть сейчас? Чего бы вам хотелось?
08 февр. 2019
Visha
Да, верно подметили « Отношения, как муза для поэта», видимо так и есть. Почему это так? Подскажите.
Цели есть. Приступить никак вот не могу, но вот действительно надо задуматься пол упор на себя!
Цели:
1. Наладить финансовое положение
2. Сдать на права
3. Выучить английский
4. Сходить на танцы
5. Похудеть
6. Купить машину
Ну и все в таком роде)) могу перечислять долго))
08 февр. 2019
Visha, а вот вы мне ответьте-почему это так? Как вы сами думаете, почему это так для вас?
И вы написали 6 своих целей (и то, что можете продолжать-это здорово! На самом деле)!
Я хочу, чтобы вы из этих 6-ти пунктов выделили один, который более актуален на данный момент!