КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно откладываю дела, нет желания и мотивации. Как выйти из состояния прокрастинации?

30 окт. 2022
Екатерина
Беспокоит проблема в постоянном откладывании дел. Нет желания, мотивации. Хочу выполнять работу хотя бы в средней мере. Не получается уделять время даже вещам, которые нравятся, что уж говорить про учебу. Только и делаю, что сижу в интернете. Как с этим справиться?

31 окт. 2022

Здравствуйте!

31 окт. 2022
Екатерина

Добрый день!

31 окт. 2022

Екатерина, опишите, кратко, Вашу занятость на протяжении дня.

Как отдыхаете?

Вы на все 100% ничего не делаете?

31 окт. 2022
Екатерина

Утром еду на учебу, как правило это примерно до обеда, и то учусь не каждый день. Приезжаю, обедаю, могу поспать, либо сижу в телефоне, либо иногда играю в компьютерные игры, вечером часов в 9 ложусь и до 12 в телефоне.

31 окт. 2022

А как бы хотели?

31 окт. 2022

Напишите, пожалуйста, список того, что хотите включить в свое расписание, проранжировав его по степени убывания значимости.

31 окт. 2022

Также, дайте, пожалуйста, краткое пояснение, для чего Вы хотите включить это дело/задачу в свое расписание, к какой Вашей цели выполнение этой задачи Вас приближает?

И чем для Вас эта цель привлекательна?

31 окт. 2022
Екатерина

1) начать изучать профессию, это то кем возможно я хочу стать в будущем. Мне нужен большой багаж знаний, чтобы в дальнейшем изучение на более профессиональном уровне было проще. Это приблизит меня к цели

2) заниматься спортом. Для улучшения физического здоровья и думаю психического тоже.

3) читать, для расширения кругозора

4) хотя бы немного изучать языки, нужно для путешествий и общения

5) рисовать, хочу хотя бы немного посвящать времени своему хобби, просто для души

01 нояб. 2022
1) начать изучать профессию, это то кем возможно я хочу стать в будущем. Мне нужен большой багаж знаний, чтобы в дальнейшем изучение на более профессиональном уровне было проще. Это приблизит меня к цели

К какой?

01 нояб. 2022
3) читать, для расширения кругозора

Как Вы поймете, что расширили кругозор?

Для чего Вы хотите его расширить, что Вам это даст?

01 нояб. 2022
2) заниматься спортом. Для улучшения физического здоровья и думаю психического тоже.

Как часто Вы хотите заниматься спортом?

Каким спортом?

Что произойдет, когда Вы улучшите физическое и психическое здоровье?

01 нояб. 2022
4) хотя бы немного изучать языки, нужно для путешествий и общения

Немного - это сколько?

С изучения какого языка хотите начать?

У Вас есть с кем общаться на языке?

01 нояб. 2022
5) рисовать, хочу хотя бы немного посвящать времени своему хобби, просто для души

Что мешает начать?

01 нояб. 2022
Екатерина

1) шаг ближе к карьере

2) для улучшения речи, это даст мне больше возможности общаться с людьми на интересные темы, обсуждать те же книги или другая любая тема, но говорить без запинок

3) хотя бы раз в неделю, это будет уже неплохо, желательно чаще. Домашние тренировки. У меня сидячий образ жизни, а спорт поможет мне чувствовать себя лучше.

4) тоже хотя бы раз в неделю, изучать английский. Возможно немного смогу общаться с сестрой и тем самым мы вместе улучшил свой уровень.

5) лень - мой главный враг.

01 нояб. 2022
5) лень - мой главный враг.

Она не враг - она о чем-то говорит.

Либо то, что Вы обозначаете как желаемое, таковым для Вас по факту не является, либо Вы не видите в нем смысла, применения, либо напишите Ваш вариант?

01 нояб. 2022

И так, предположим, Вы поставили себе 3 цели:

  1. Читать - 1 раз в неделю - напишите что будете читать?
  2. Домашняя тренировка - 1 раз в неделю - напишите, что именно будете делать?
  3. Изучать английский - тут я Вам как полиглот полиглоту скажу, не меньше 3х раз в неделю - как планируете заниматься, самостоятельно или с кем-то и с кем тогда?
01 нояб. 2022
Екатерина

Я все время откладываю на потом, получается вот так: « ой так тяжело, не хочу, устала »

1) какое-то время назад начала читать «разреши себе участвовать»

2) раньше я занималась по тренировкам на ютубе. Сначала для начинающих и потом по нарастающей

3) планирую заниматься самостоятельно

01 нояб. 2022

Каким способов Вы планируете Ваш день, какие приложения используете? Пользуетесь какими-то трекерами?

01 нояб. 2022
Екатерина

Не планирую, все идет как получится.

01 нояб. 2022
Екатерина

Пыталась вести план, в бумажном виде, но и дня не проходило, я забывала про него