КонсультацииЛичностные проблемы
Как выйти из состояния прокрастинации и стать уверенее в себе?
Ирина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - мы можем начать.
Да, хорошо
Как давно вы заметили, что вы стали прокрастинировать и ощущаете, что необходимо работать с этими вопросами?
Наверно это всегда было, но в последние полгода остро, мешает очень начать зарабатывать деньги. Пишу свой курс по питанию, я нутрициолог.
В 2021 году меня сократили с работы, искала себя, теперь вот хочу помогать женщинам худеть
Расскажите про свое детство. Как вас воспитывали, как ладили между собой родители, как относились к вам, какая была атмосфера в семье.
Ой. А я ж поздороваться забыла 😅 вот башка глупая. Просто вляпалась вот сегодня с микрофинансовой организацией.
Доброго дня, Алёна.
Вот детство плохо помню, но не самое приятное уже в подростковом было.
У меня еще и младшая сестра погодка есть.
Мы жили в частном доме с огородом.
Родители ругались конечно же. Не видела чтоб они между собой ласковые были. К нам с сестрой тоже холодновато сказала бы.
Мама у меня алкоголичка, отец ее бил за это. Потом выгнал ее из дома, она замерзла на улице (но мне уже было 27 лет).
Я с 18 лет живу с молодым человеком (теперь уже муж).
Мама когда моложе была и не так сильно пила, постоянно на огороде, в доме, на кухне суетилась, редко когда сидела с нами смотрела телевизор.
Мы с сестрой чаще сами по себе, гуляли, учились
Вы сказали, что такое состояние было всегда. Как вам кажется, почему вы себя постоянно критикуете?
Это желание себе или кому-то доказать что-то? Или это про другую выгоду?
Думала об этом, психологией давно интересуюсь, читаю много.
Сейчас эпизод вспомнила. Перед сессией в университете, не особо готовилась, мама папе вскользь сказала про это.
Вот не могу сформулировать никак в буквы и слова, это вытащить надо из подсознания 😉
Расскажите, как прокрастинация и критика влияет сейчас на вас?
Есть ли у вас представление, какая вы, когда уверенная в себе?
Прокрастинация мешает развитию моего проекта. Критика снижает уверенность в успехе дела и что смогу достигнуть результата.
Когда я неуверенна в себе, я становлюсь маленькой девочкой, которая забилась в углу и плачет.
Есть ли в вашем окружении или может в образах героев фильмов люди, которые, на ваш взгляд, являются взрослыми, успешными, уверенными в себе? Опишите этот образ.