КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно откладываю дела, нет желания и мотивации. Как выйти из состояния прокрастинации?

30 окт. 2022
Екатерина
Беспокоит проблема в постоянном откладывании дел. Нет желания, мотивации. Хочу выполнять работу хотя бы в средней мере. Не получается уделять время даже вещам, которые нравятся, что уж говорить про учебу. Только и делаю, что сижу в интернете. Как с этим справиться?

01 нояб. 2022

Можете найти приложение, которое было бы Вам удобно для планирования задач на неделю? Желательно с трекером, чтобы можно было отслеживать прогресс. Напишите, пожалуйста, когда подберете и установите.

01 нояб. 2022
Екатерина

Установила приложение

01 нояб. 2022

Отлично.

Теперь внесите эти три задачи по 25 минут в день, когда Вы думаете, что сможете сделать их наверняка.

01 нояб. 2022

Установите повторяемость еженедельно и напоминание за столько минут, сколько Вам потребуется, чтобы подготовиться к выполнению задачи.

01 нояб. 2022

Напишите, потом, пожалуйста, чем Вы себя отблагодарите, после того, как завершите каждую из задач.

02 нояб. 2022
Екатерина

Я долго думала, но даже не знаю, чем себя отблагодарить

02 нояб. 2022

Тогда, напишите, пожалуйста, 10-15 пунктов того, что Вам оооочень нравится, что бы Вы хотели получить или позволить себе.

02 нояб. 2022
Екатерина

1) компьютерные игры

2) поход по магазинам

3) хороший сон...

Все что я бы хотела, я позволяю себе

02 нояб. 2022

Екатерина,

Уточните, пожалуйста, все, что Вы хотите, изложено в этих 3х пунктах?

02 нояб. 2022
Екатерина

Да, возможно что-то еще, но в голову пока не приходит. Но это все и так есть

02 нояб. 2022

Тогда поясните, пожалуйста, какая связь между:

1) начать изучать профессию, это то кем возможно я хочу стать в будущем. Мне нужен большой багаж знаний, чтобы в дальнейшем изучение на более профессиональном уровне было проще. Это приблизит меня к цели
2) заниматься спортом. Для улучшения физического здоровья и думаю психического тоже.
3) читать, для расширения кругозора
4) хотя бы немного изучать языки, нужно для путешествий и общения
5) рисовать, хочу хотя бы немного посвящать времени своему хобби, просто для души

И

1) компьютерные игры
2) поход по магазинам
3) хороший сон...