КонсультацииАрхив

Не знаю, где найти поддержку, родители заняты работой. Мне 17 лет

06 февр. 2019
Марья.0809
Здравствуйте, меня зовут Марья, мне 17 лет. У меня сложная ситуация в жизни. Два года назад я начала встречаться с парнем, который был намного старше меня (мне было 15, ему 21). Он был просто совершенство. Всегда заботился обо мне, приезжал по первому зову, решал все мои проблемы, всегда был рядом, несмотря ни на что, что удивительно в его возрасте, сказал, что не будет интима до моего 18-летия, и действительно держал это обещание, мы встречались год, и к сожалению, год назад он умер от эмфиземы лёгких. Я закрылась к себе, перестала общаться со всеми друзьями и подругами. Дома поддержки у меня нет, мама с папой в разводе и оба работают чуть ли 24/7. Я редко с ними разговариваю о своих проблемах. И вот месяц назад я встретила мальчика, который безумно похож на того парня, скоторый скончался, он был такой же добрый, заботливый, воспитанный, но не прошло и месяца он сказал, что не знает нужна ли я ему и отвернулся от меня. Это было очень больно, впервые за год я доверилась человеку и не получила ничего в ответ. Теперь, меня накручивают мысли о том, что любой, кому я доверюсь поступит также, хотя в глубине души я понимаю, что не все такие, но все же не могу избавиться от этой мысли.
Не знаю, что мне делать? Как снова открыться людям? Как смириться с потерей близкого человека? Как найти в ком то поддержку и любовь?

06 февр. 2019
Марья.0809, Марья, здравствуйте!
Сопереживаю Вам, но на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.